О некоторых вопросах передачи государственного имущества из республиканской собственности в коммунальную собственность
Постановление Правительства Республики Казахстан от 16 ноября 2018 года № 768
В соответствии с постановлением Правительства Республики Казахстан от 1 июня 2011 года № 616 "Об утверждении Правил передачи государственного имущества, закрепленного за государственными юридическими лицами, из одного вида государственной собственности в другой" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Передать из республиканской собственности с баланса республиканского государственного учреждения "Министерство финансов Республики Казахстан" в коммунальную собственность Алматинской, Актюбинской, Мангистауской областей государственное имущество (далее – имущество) согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Министерству финансов Республики Казахстан и акиматам Алматинской, Актюбинской, Мангистауской областей в установленном законодательством Республики Казахстан порядке осуществить необходимые организационные мероприятия по приему-передаче имущества.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Б. Сагинтаев
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 16 ноября 2018 года № 768
Перечень государственного имущества, передаваемого с баланса республиканского государственного учреждения "Министерство финансов Республики Казахстан" в коммунальную собственность Алматинской, Актюбинской, Мангистауской областей
п/п
Наименование Кадастровый номер Адрес
1 2 3 4
Алматинская область
1.
Автомобильная дорога 5 457 м на землях станции Алтынколь Пенжимского сельского округа
03:262:134:243:1
Панфиловский район, с.о. Пенжимский, с. Пенжім, участок 243
2.
Автомобильная дорога 4 785 м на землях станции Алтынколь Пенжимского сельского округа
03:262:134:242
Панфиловский район, с.о. Пенжимский, с. Пенжім, участок 242
3.
Здание школы (общеобразовательная школа на 120 учащихся, туалет, ограждение)
03:052:033:009:1/А
Уйгурский район, с.о. Қырғызсай, участок Рахат
Сети теплоснабжения
03:052:033:009:1/А1
4.
Автомобильная дорога (новая) 1 100 м к станции Жаркент – Кундызды
03:262:068:496:1
Панфиловский район, с.о. Шолакайский, учҰтный квартал 68, участок 496
5.
Автомобильная дорога (новая) 2 535 м Масакского сельского округа
03:044:269:262:1
Енбекшиказахский район, с.о. Масакский
6.
Здание детского сада (детское дошкольное учреждение на 240 воспитанников)
03:262:085:1220:1/А
Панфиловский район, с.о Пенжимский, с. Пенжім, ж.м.1, ул. 2, здание 2
Подвал

Мемлекеттік мүлікті республикалық меншіктен коммуналдық меншікке берудің кейбір мәселелері туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2018 жылғы 16 қарашадағы № 768 қаулысы.
"Мемлекеттік заңды тұлғаларға бекітіліп берілген мемлекеттік мүлікті мемлекеттік меншіктің бір түрінен екіншісіне беру қағидасын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 1 маусымдағы № 616 қаулысына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулыға қосымшаға сәйкес мемлекеттік мүлік (бұдан әрі – мүлік) республикалық меншіктен "Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі" республикалық мемлекеттік мекемесінің балансынан Алматы, Ақтөбе, Маңғыстау облыстарының коммуналдық меншігіне берілсін.
2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі және Алматы, Ақтөбе, Маңғыстау облыстарының әкімдіктері Қазақстан Республикасының заңнамасында белгiленген тәртiппен мүлiктi қабылдау-беру жөнiндегi қажеттi ұйымдастыру iс-шараларын жүзеге асырсын.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Б. Сағынтаев
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2018 жылғы 16 қарашадағы
№ 768 қаулысына
қосымша
"Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі" республикалық мемлекеттік мекемесінің балансынан Алматы, Ақтөбе, Маңғыстау облыстарының коммуналдық меншігіне берілетін мемлекеттік мүліктің тізбесі
Р/с №
Атауы
Кадастрлық нөмірі
Мекенжайы
1
2
3
4
Алматы облысы
1.
Пенжім ауылдық округінің Алтынкөл станциясының жеріндегі 5 457 м автомобиль жолы
03:262:134:243:1
Панфилов ауданы, Пенжім а.о., Пенжім а., 243 учаскесі
2.
Пенжім ауылдық округінің Алтынкөл станциясының жеріндегі 4 785 м автомобиль жолы
03:262:134:242
Панфилов ауданы, Пенжім а.о., Пенжім а., 242 учаскесі
3.
Мектеп ғимараты (120 оқушыға арналған жалпы білім беретін мектеп, дәретхана, қоршау)
03:052:033:009:1/А
Ұйғыр ауданы, Қырғызсай а.о.,
Рахат учаскесі
Жылумен жабдықтау желілері
03:052:033:009:1/А1
4.
Жаркент-Құндызды станциясына қарай 1 100 м автомобиль жолы (жаңа)
03:262:068:496:1
Панфилов ауданы, Шолақай а.о.,
68 есептік квартал, 496 учаскесі
5.
Масақ ауылдық округінің 2 535 м автомобиль жолы (жаңа)
03:044:269:262:1
Еңбекшіқазақ ауданы, Масақ а.о.
6.
Балабақша ғимараты (240 тәрбиеленушіге арналған мектепке дейінгі балалар мекемесі)
03:262:085:1220:1/А
Панфилов ауданы, Пенжім а.о, Пенжім а.о., т.а.1, 2 к-сі,
2-ғимарат
Жертөле

03:262:085:1220:1/А1
Ограда
03:262:085:1220:1/I
Ворота и калитка
03:262:085:1220:1/II
7.
Здание школы
(общеобразовательная школа на 600 учащихся)
03:262:085:1221:1/А
Панфиловский район, с.о. Пенжимский, с. Пенжім, ж.м. 1, ул. 8, здание 4
Подвал
03:262:085:1221:1/А1
Ограда
03:262:085:1221:1/I
Ворота и калитка
03:262:085:1221:1/II
8.
Здание врачебной амбулатории
(семейно-врачебная амбулатория)
03:262:085:1222:1/А
Панфиловский район, с.о. Пенжимский, с. Пенжім, учҰтный квартал 085, участок 1222
Подвал
03:262:085:1222:1/А1
9.
Объект связи (линия электропередач)
(линейное электроснабжение и электроосвещение)
03:262:085:956:1
Панфиловский район, с.о. Пенжимский, учҰтный квартал 085, участок 956
Актюбинская область
1.
Здание детского сада (детское дошкольное учреждение на 190 воспитанников; благоустройство: проезды, дорожки, площадки, озеленение, ограждение)
02:041:009:167:1/А
Шалкарский район, город Шалкар, ул. Абиболлы Биекенова, строение 100
2.
Здание котельной
02:041:009:167:2/Б
Мангистауская область
1.
Здание комбината бытового обслуживания
13:197:023:385:1/А
Каракиянский район, с.о. Болашак, с.Болашак, станция Болашак, строение 207
2.
Площадка
13:97:023:385:2/I

03:262:085:1220:1/А1
Шарбақ
03:262:085:1220:1/I
Қақпа және қақпалы есік
03:262:085:1220:1/II
7.
Мектеп ғимараты (600 оқушыға арналған жалпы білім беретін мектеп)
03:262:085:1221:1/А
Панфилов ауданы, Пенжім а.о, Пенжім а.о., т.а.1, 8 к-сі,
4-ғимарат
Жертөле
03:262:085:1221:1/А1
Шарбақ
03:262:085:1221:1/I
Қақпа және қақпалы есік
03:262:085:1221:1/II
8.
Дәрігерлік амбулатория ғимараты (отбасылық дәрігерлік амбулатория)
03:262:085:1222:1/А
Панфилов ауданы, Пенжім а.о, Пенжім а.о., 085 есептік квартал, 1222 учаскесі
Жертөле
03:262:085:1222:1/А1
9.
Байланыс объектісі (электр тарату желісі)
(желілік электрмен жабдықтау және электрмен жарықтандыру)
03:262:085:956:1
Панфилов ауданы, Пенжім а.о.,
085 есептік квартал, 956 учаскесі
Ақтөбе облысы
1.
Балабақша ғимараты (190 тәрбиеленушіге арналған мектепке дейінгі балалар мекемесі, абаттандыру: жүріп өту, жолшықтар, алаңшалар, көгалдандыру, қоршау)
02:041:009:167:1/А
Шалқар ауданы, Шалқар қаласы,
Абиболла Биекенов көшесі,
100 құрылыс
2.
Қазандық ғимараты
02:041:009:167:2/Б
Маңғыстау облысы
1.
Тұрмыстық қызмет көрсету комбинатының ғимараты
13:197:023:385:1/А
Қарақия ауданы, Болашақ а.о.,
Болашақ а., Болашақ станциясы, 207 құрылыс
2.
Алаң
13:197:023:385:2/I