Об установлении квоты на привлечение иностранной рабочей силы для осуществления трудовой деятельности на территории Республики Казахстан на 2019 год
Постановление Правительства Республики Казахстан от 26 декабря 2018 года № 890.
ПРЕСС-РЕЛИЗ
В соответствии с пунктами 1 и 4 статьи 32 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О занятости населения" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Қазақстан Республикасының аумағында еңбек қызметін жүзеге асыру үшін шетелдік жұмыс күшін тартуға 2019 жылға арналған квотаны белгілеу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2018 жылғы 26 желтоқсандағы № 890 қаулысы.
Баспасөз релизі!
"Халықты жұмыспен қамту туралы" 2016 жылғы 6 сәуірдегі Қазақстан Республикасы Заңының 32-бабының 1 және 4-тармақтарына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

1. Установить квоту на привлечение иностранной рабочей силы для осуществления трудовой деятельности на территории Республики Казахстан на 2019 год в процентном отношении к численности рабочей силы:
1) по видам экономической деятельности согласно приложению к настоящему постановлению;
2) на привлечение трудовых иммигрантов в размере 4,2 %.
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Б. Сагинтаев
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 26 декабря 2018 года № 890
Квота
на привлечение иностранной рабочей силы для осуществления трудовой деятельности на территории Республики Казахстан на 2019 год
№ п/п Вид экономической деятельности %
к рабочей силе
1
2
3
1
Строительство

1. Қазақстан Республикасының аумағында еңбек қызметін жүзеге асыру үшін шетелдік жұмыс күшін тартуға 2019 жылға арналған квота жұмыс күшінің санына шаққанда пайыздық қатынаста мынадай:
1) осы қаулыға қосымшаға сәйкес экономикалық қызмет түрлері бойынша;
2) еңбекші иммигранттарды тартуға 4,2 % мөлшерінде белгіленсін.
2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Б. Сағынтаев
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2018 жылғы 26 желтоқсандағы
№ 890 қаулысына
қосымша
Қазақстан Республикасының аумағында еңбек қызметін жүзеге асыру үшін шетелдік жұмыс күшін тартуға 2019 жылға арналған квота
Р/с
Экономикалық қызмет түрі
жұмыс күшіне шаққанда %
1
2
3
1
Құрылыс