О переименовании некоторых организаций образования Восточно-Казахстанской области
Постановление Правительства Республики Казахстан от 26 декабря 2018 года № 894.
В соответствии с подпунктом 4-1) статьи 10 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", постановлением Правительства Республики Казахстан от 5 марта 1996 года № 281 "Об утверждении Правил присвоения наименования аэропортам, портам, железнодорожным вокзалам, железнодорожным станциям, станциям метрополитена, автовокзалам, автостанциям, физико-географическим и другим объектам государственной собственности на территории Республики Казахстан, а также переименования, уточнения и изменения транскрипции их наименований и присвоения собственных имен лиц государственным юридическим лицам, юридическим лицам с участием государства" (САПП Республики Казахстан, 1996 г., № 11, ст. 81) Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Переименовать следующие организации образования:
1) коммунальное государственное учреждение "Основная школа имени Маяковского" отдела образования Жарминского района Восточно-Казахстанской области в коммунальное государственное учреждение "Салкынтобинская основная школа" отдела образования Жарминского района Восточно-Казахстанской области;
2) коммунальное государственное учреждение "Основная школа имени Шевченко" отдела образования Жарминского района Восточно-Казахстанской области в коммунальное государственное учреждение "Каражалская основная школа" отдела образования Жарминского района Восточно-Казахстанской области;
3) коммунальное государственное учреждение "Основная средняя школа-интернат имени Крупской" акимата города Усть-Каменогорска в коммунальное государственное учреждение "Основная средняя школа-интернат" акимата города Усть-Каменогорска.
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Б. Сагинтаев

Шығыс Қазақстан облысының кейбір білім беру ұйымдарын қайта атау туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2018 жылғы 25 желтоқсандағы № 894 қаулысы.
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Заңының 10-бабының 4-1) тармақшасына, "Қазақстан Республикасының аумағындағы әуежайларға, порттарға, теміржол вокзалдарына, теміржол стансаларына, метрополитен стансаларына, автовокзалдарға, автостансаларға, физикалық-географиялық және мемлекет меншігіндегі басқа да объектілерге атау беру, сондай-ақ оларды қайта атау, олардың атауларының транскрипциясын нақтылау мен өзгерту және мемлекеттік заңды тұлғаларға, мемлекет қатысатын заңды тұлғаларға жеке адамдардың есімін беру қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1996 жылғы 5 наурыздағы № 281 қаулысына сәйкес (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 1996 ж., № 11, 81-құжат) Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Мынадай білім беру ұйымдары:
1) Шығыс Қазақстан облысы Жарма ауданы білім бөлімінің "Маяковский атындағы негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі – Шығыс Қазақстан облысы Жарма ауданы білім бөлімінің "Салқынтөбе негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі;
2) Шығыс Қазақстан облысы Жарма ауданы білім бөлімінің "Шевченко атындағы негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі – Шығыс Қазақстан облысы Жарма ауданы білім бөлімінің "Қаражал негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі;
3) Өскемен қаласы әкімдігінің "Крупская атындағы негізгі орта мектеп-интернаты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі Өскемен қаласы әкімдігінің "Негізгі орта мектеп-интернат" коммуналдық мемлекеттік мекемесі болып қайта аталсын.
2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Б. Сағынтаев