Об установлении минимальных розничных цен на водки и водки особые, крепкие ликероводочные изделия на 2019 год
Постановление Правительства Республики Казахстан от 21 февраля 2019 года № 80.
В соответствии с подпунктом 5-1) статьи 3-1 Закона Республики Казахстан от 16 июля 1999 года "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить минимальные розничные цены на водки и водки особые, крепкие ликероводочные изделия на 2019 год в размере 1 923 тенге за литр.
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Б. Сагинтаев

Арақтарға және айрықша арақтарға, күштілігі жоғары ликер-арақ бұйымдарына 2019 жылға арналған ең төмен бөлшек сауда бағаларын белгілеу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2019 жылғы 21 ақпандағы № 80 қаулысы.
"Этил спирті мен алкоголь өнімінің өндірілуін және айналымын мемлекеттік реттеу туралы" 1999 жылғы 16 шілдедегі Қазақстан Республикасының Заңы 3-1-бабының 5-1) тармақшасына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. Арақтарға және айрықша арақтарға, күштілігі жоғары ликер-арақ бұйымдарына 2019 жылға арналған ең төмен бөлшек сауда бағалары литріне 1 923 теңге мөлшерінде белгіленсін.
2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Б. Сағынтаев