О некоторых вопросах передачи государственного имущества из республиканской собственности в коммунальную собственность
Постановление Правительства Республики Казахстан от 18 апреля 2019 года № 210
В соответствии с постановлением Правительства Республики Казахстан от 1 июня 2011 года № 616 "Об утверждении Правил передачи государственного имущества, закрепленного за государственными юридическими лицами, из одного вида государственной собственности в другой" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Передать в установленном законодательством порядке из республиканской собственности с баланса государственного учреждения "Служба государственной охраны Республики Казахстан" в коммунальную собственность города Нур-Султана объект незавершенного строительства "Специальный центр Службы государственной охраны Республики Казахстан в городе Астана", расположенный по адресу: город Нур-Султан, улица № Е 111 (проектное наименование), южнее жилого массива Тельмана.
2. Комитету государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан совместно со Службой государственной охраны Республики Казахстан (по согласованию) и акиматом города Нур-Султана в установленном законодательством порядке осуществить необходимые организационные мероприятия по приему-передаче имущества, указанного в пункте 1 настоящего постановления.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
А. Мамин

Мемлекеттік мүлікті республикалық меншіктен коммуналдық меншікке берудің кейбір мәселелері туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2019 жылғы 18 сәуірдегі № 210 қаулысы
"Мемлекеттік заңды тұлғаларға бекітіліп берілген мемлекеттік мүлікті мемлекеттік меншіктің бір түрінен екіншісіне беру қағидасын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 1 маусымдағы № 616 қаулысына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Заңнамада белгіленген тәртіппен Нұр-Сұлтан қаласы, № Е 111 көшесі (жобалық атауы) мекенжайы бойынша Тельман тұрғын алабының оңтүстігіне қарай орналасқан "Қазақстан Республикасы Мемлекеттік күзет қызметінің Астана қаласындағы арнаулы орталығы" аяқталмаған құрылыс объектісі республикалық меншіктен "Қазақстан Республикасы Мемлекеттік күзет қызметі" мемлекеттік мекемесінің балансынан Нұр-Сұлтан қаласының коммуналдық меншігіне берілсін.
2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік мүлік және жекешелендіру комитеті Қазақстан Республикасы Мемлекеттік күзет қызметімен (келісу бойынша) және Нұр-Сұлтан қаласының әкімдігімен бірлесіп, заңнамада белгіленген тәртіппен осы қаулының 1-тармағында көрсетілген мүлікті қабылдау-беру жөніндегі қажетті ұйымдастыру іс-шараларын жүзеге асырсын.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
А. Мамин