Об установлении предельной величины процентной ставки комиссионного вознаграждения, получаемого от активов фонда социального медицинского страхования, на 2019 год
Постановление Правительства Республики Казахстан от 8 мая 2019 года № 268.
Примечание РЦПИ!
Вводится в действие с 01.01.2019.
В соответствии с пунктом 1 статьи 19 Закона Республики Казахстан от 16 ноября 2015 года "Об обязательном социальном медицинском страховании" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить на 2019 год предельную величину процентной ставки комиссионного вознаграждения на осуществление деятельности некоммерческого акционерного общества "Фонд социального медицинского страхования" (далее - фонд) не более 5 процентов от размера активов, поступивших на счет фонда за отчетный месяц.
2. Настоящее постановление вводится в действие с 1 января 2019 года и подлежит официальному опубликованию.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
А. Мамин

Әлеуметтік медициналық сақтандыру қорының активтерінен алынатын комиссиялық сыйақының пайыздық мөлшерлемесінің 2019 жылға арналған шекті шамасын белгілеу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2019 жылғы 8 мамырдағы № 268 қаулысы.
РҚАО-ның ескертпесі!
Осы қаулы 2019 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
"Міндетті әлеуметтік медициналық сақтандыру туралы" 2015 жылғы 16 қарашадағы Қазақстан Республикасының Заңы 19-бабының 1-тармағына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Әлеуметтік медициналық сақтандыру қоры" коммерциялық емес акционерлік қоғамының (бұдан әрі – қор) қызметін жүзеге асыруға комиссиялық сыйақының пайыздық мөлшерлемесінің 2019 жылға арналған шекті шамасы есепті айда қордың шотына келіп түскен активтер мөлшерінің 5 пайызынан асырылмай белгіленсін.
2. Осы қаулы 2019 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялануға тиіс.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
А. Мамин