О внесении изменения в постановление Правительства Республики Казахстан от 12 сентября 2018 года № 562 "Об утверждении Комплексного плана социально-экономического развития Северо-Казахстанской области на 2018 – 2021 годы"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 21 августа 2019 года № 615
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 12 сентября 2018 года № 562 "Об утверждении Комплексного плана социально-экономического развития Северо-Казахстанской области на 2018 – 2021 годы" следующее изменение:
в Комплексном плане социально-экономического развития Северо-Казахстанской области на 2018-2021 годы, утвержденном указанным постановлением:
часть тринадцатую изложить в следующей редакции:
"Занятость и социальная защита. Строительство 2 142 домов для переселенцев даст возможность принять из трудоизбыточных регионов республики около 10 тысяч человек, что позволит улучшить ситуацию на рынке труда, сохранить сеть образовательных школ на селе.".
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан А. Мамин

"Солтүстік Қазақстан облысын әлеуметтік-экономикалық дамытудың 2018 – 2021 жылдарға арналған кешенді жоспарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2018 жылғы 12 қыркүйектегі № 562 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2019 жылғы 21 тамыздағы № 615 қаулысы.
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Солтүстік Қазақстан облысын әлеуметтік-экономикалық дамытудың 2018 – 2021 жылдарға арналған кешенді жоспарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2018 жылғы 12 қыркүйектегі № 562 қаулысына мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген Солтүстік Қазақстан облысын әлеуметтік-экономикалық дамытудың 2018 – 2021 жылдарға арналған кешенді жоспарында:
он үшінші бөлік мынадай редакцияда жазылсын:
"Жұмыспен қамту және әлеуметтік қорғау. Көшіп келушілерге 2 142 үй салу республиканың жұмыс күші көп өңірлерінен 10 мыңға жуық адамды қабылдауға мүмкіндік береді, бұл еңбек нарығындағы жағдайды жақсартуға, ауылдардағы білім беретін мектептер желісін сақтап қалуға ықпал етеді.".
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
А. Мамин