О нормах потребности Республики Казахстан в наркотических средствах и психотропных веществах на 2020 год
Постановление Правительства Республики Казахстан от 27 августа 2019 года № 633
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 10 июля 1998 года "О наркотических средствах, психотропных веществах, их аналогах и прекурсорах и мерах противодействия их незаконному обороту и злоупотреблению ими" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Министерству иностранных дел Республики Казахстан направить в Международный комитет по контролю над наркотиками Организации Объединенных Наций (Вена, Австрийская Республика) нормы потребности Республики Казахстан в наркотических средствах и психотропных веществах на 2020 год для утверждения международных квот согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Министерству внутренних дел Республики Казахстан после утверждения международных квот в установленном порядке внести расчеты потребности в Правительство Республики Казахстан для утверждения государственной квоты на наркотические средства, психотропные вещества и прекурсоры на 2020 год, в пределах которой осуществляется их оборот юридическими лицами, имеющими лицензии.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
А. Мамин
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 27 августа 2019 года № 633
Форма B
Нормы потребности Республики Казахстан в наркотических средствах и психотропных веществах на 2020 год
Годовые исчисления потребностей в наркотических средствах, объема изготовления синтетических наркотических средств и площади культивирования опийного мака, растения каннабис и кокаинового куста
Единая конвенция о наркотических средствах 1961 года: статьи 1, 12 и 19 Протокол 1972 года о поправках к Единой конвенции о наркотических средствах 1961 года: статьи 5 и 9
СТРАНА/ТЕРРИТОРИЯ: Республика Казахстан ДАТА: _______________
ВЕДОМСТВО: Министерство внутренних дел Республики Казахстан
Ф.И.О. ОТВЕТСТВЕННОГО ДОЛЖНОСТНОГО ЛИЦА: Заппаров Арыстангани Расилханович
ЗВАНИЕ/ДОЛЖНОСТЬ: Заместитель Министра внутренних дел Республики Казахстан
ПОДПИСЬ: ________________
Исчисления относятся к 2020 календарному году
ПРИМЕЧАНИЯ
Настоящие исчисления в одном экземпляре представляются:
МЕЖДУНАРОДНОМУ КОМИТЕТУ ПО КОНТРОЛЮ НАД НАРКОТИКАМИ
International Narcotics Control Board
Vienna International Centre
P.O. Box 500 , 1400 Vienna Austria
Телефон: (+43-1) 26060-4277 Факс: (+43-1) 26060-5867
Эл. почта: secretariat@incb.org Веб-сайт: http://www.incb.org/
Форма B
Часть I
Общая информация и изложение метода
Число практикующих врачей в стране или на территории:

Қазақстан Республикасының есірткіге және психотроптық заттарға 2020 жылға арналған қажеттілік нормалары туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2019 жылғы 27 тамыздағы № 633 қаулысы
"Есірткі, психотроптық заттар, сол тектестер мен прекурсорлар және олардың заңсыз айналымы мен теріс пайдаланылуына қарсы іс-қимыл шаралары туралы" 1998 жылғы 10 шiлдедегi Қазақстан Республикасының Заңына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкiметi ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. Осы қаулыға қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасының Сыртқы iстер министрлігі халықаралық квоталарды бекiту үшiн Қазақстан Республикасының есiрткiге және психотроптық заттарға қажеттілігінің 2020 жылға арналған нормаларын Бiрiккен Ұлттар Ұйымының Есiрткiнi бақылау жөнiндегi халықаралық комитетiне (Вена, Аустрия Республикасы) жiберсiн.
2. Қазақстан Республикасының Iшкi iстер министрлігі халықаралық квоталарды бекіткеннен кейін есiрткiге, психотроптық заттар мен прекурсорларға 2020 жылға арналған мемлекеттiк квотаны бекiту үшiн шегінде лицензиялары бар заңды тұлғалар олардың айналымын жүзеге асыратын қажеттілiк есебiн белгіленген тәртiппен Қазақстан Республикасының Үкiметіне енгiзсiн.
3. Осы қаулы қол қойылған күнiнен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
А. Мамин
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2019 жылғы 27 тамыздағы
№ 633 қаулысына
қосымша
B нысаны
Қазақстан Республикасының есірткіге және психотроптық заттарға қажеттілігінің 2020 жылға арналған нормалары
Есiрткiге қажеттiлiктердiң жылдық есептеулері, синтетикалық есірткілерді дайындау көлемі және апиын көкнәрі, каннабис өсімдігі мен кокаин бұтасын өсіру алаңы
1961 жылғы Есiрткi құралдары туралы бiрыңғай конвенция: 1, 12 және 19-баптар 1961 жылғы Есiрткi құралдары туралы бiрыңғай конвенцияға түзетулер туралы 1972 жылғы хаттама: 5 және 9-баптар
ЕЛ/АУМАҚ: Қазақстан Республикасы КҮНI:
ВЕДОМСТВО: Қазақстан Республикасының Iшкi iстер министрлiгi
ЖАУАПТЫ ЛАУАЗЫМДЫ АДАМНЫҢ Т.А.Ә: Заппаров Арыстанғани Расылханұлы
АТАҒЫ/ЛАУАЗЫМЫ: Қазақстан Республикасы Iшкi iстер министрiнiң орынбасары
ҚОЛЫ: _______________________ Есептеу 2020 күнтізбелік жылға жатады
ЕСКЕРТПЕЛЕР
Осы есептеулер бiр данада:
ECIPTKІHI БАҚЫЛАУ ЖӨНIНДЕГІ ХАЛЫҚАРАЛЫҚ КОМИТЕТКЕ тапсырылады
International Narcotics Control Board
Vienna International Centre
P.O. Box 500 , 1400 Vienna Austria
Телефоны: (+43-1) 26060-4277 Факс: (+43-1) 26060-5867
Эл. пошта: secretariat@incb.org Веб-сайт: http://www.incb.org/
B нысаны
I бөлiм Жалпы ақпарат және әдісті баяндау
Елдегi немесе аумақтағы практикадан өтуші дәрiгерлердiң саны:

0,075241
4,859247
12,016841
ТОО "ВИВА Фарм"
1,504
0,0001883
Форма B/Р
Оценка ежегодных медицинских и научных потребностей в веществах, включенных в Списки I, II, III и IV Конвенции о психотропных веществах 1971 года
(представляется Международному комитету по контролю над наркотиками (МККН) в соответствии с резолюциями 1981/7, 1991/44, 1993/38 и 1996/30 Экономического и Социального Совета)
СТРАНА/ТЕРРИТОРИЯ: Республика Казахстан ДАТА: _______________
ВЕДОМСТВО: Министерство внутренних дел Республики Казахстан
Ф.И.О. ОТВЕТСТВЕННОГО ДОЛЖНОСТНОГО ЛИЦА: Заппаров Арыстангани Расилханович
ДОЛЖНОСТЬ: Заместитель Министра внутренних дел Республики Казахстан
ПОДПИСЬ: ________________
Исчисления относятся к 2020 календарному году
ПРИМЕЧАНИЯ
Настоящие исчисления в одном экземпляре представляются:
МЕЖДУНАРОДНОМУ КОМИТЕТУ ПО КОНТРОЛЮ НАД НАРКОТИКАМИ
International Narcotics Control Board
Vienna International Centre
P. O. Box 500, A-1400 Vienna, Austria
Teлефон: + (43) (1) 26060-4277 Фaкс: + (43) (1) 26060-5867 или 26060-5868
Эл. почта: secretariat@incb.org, incb.рsychotropics@un.org
Главная страница: www.incb.org
Годовой спрос на внутренние медицинские и научные цели
Комитет будет руководствоваться представленной оценкой в течение трех лет, если за этот период не поступит каких либо поправок. Количество, необходимое для экспорта, следует указывать отдельно. Если они включены, просьба указать.
Форма B/Р
Оценки потребностей в психотропных веществах, включенных в Список I
Код
Вещество
Кило граммы
Граммы
Код
Вещество
Кило граммы
Граммы
PD 009
Броламфетамин-ДОБ
0,02
РМ 014
Тенамфетамин, МДА
0,06
PD 007
ДМА
0,02
Катинон
0,1
PP 002
(+)-Лизергид, ЛСД, ЛСД 25
0,3
БДБ
0,01
PN 004
N-этил МДА
0,06
МБДБ
0,01
РМ 011
МДМА
0,3
JWH-073

0,075241
4,859247
12,016841
"ВИВА Фарм" ЖШС
1,504
0,0001883
В/Р нысаны
1971 жылғы Психотроптық заттар туралы конвенцияның I, II, III және IV тiзiмдерiне енгiзілген заттарға жыл сайынғы медициналық және ғылыми қажеттiлiктердi бағалау (Экономикалық және Әлеуметтiк кеңестің 1981/7, 1991/44, 1993/38 және 1996/30 қарарларына сәйкес Есiрткiнi бақылау жөнiндегi халықаралық комитетке ұсынылады)
ЕЛ/АУМАҚ: Қазақстан Республикасы КҮНI:
ВЕДОМСТВО: Қазақстан Республикасының Iшкi iстер министрлiгi
ЖАУАПТЫ ЛАУАЗЫМДЫ АДАМНЫҢ Т.А.Ә: Заппаров Арыстанғани Расылханұлы
АТАҒЫ/ЛАУАЗЫМЫ: Қазақстан Республикасы Iшкi iстер министрiнiң орынбасары
ҚОЛЫ: _______________________ Есептеулер 2020 күнтізбелік жылға жатады
ЕСКЕРТПЕЛЕР
Осы есептеулер бiр данада:
ECIPTKІHI БАҚЫЛАУ ЖӨНIНДЕГІ ХАЛЫҚАРАЛЫҚ КОМИТЕТКЕ тапсырылады
International Narcotics Control Board
Vienna International Centre
P. O. Box 500, A-1400 Vienna, Austria
Teлефоны: + (43) (1) 26060-4277 Фaкс: + (43) (1) 26060-5867 или 26060-5868
Эл. пошта: secretariat@incb.org, Psychotropics@incb.org
Негізгі бет: www.incb.org
Ішкі медициналық және ғылыми мақсаттарға арналған жылдық сұраныс
Комитет ұсынылатын бағалауды үш жылдың ішінде, егер осы кезең ішінде қандай да бір түзетулер енгізілмесе, басшылыққа алатын болады. Экспортқа қажетті мөлшерді жеке көрсеткен жөн. Егер олар енгізілген болса, көрсетуді сұраймыз.
В/Р нысаны
I тiзiмге енгiзілген психотроптық заттарға қажеттiлiктерді бағалау
Код
Заттар
Килограмм
Грамм
Код
Заттар
Килограмм
Грамм
PD 009
Броламфетамин-ДОБ
0,02
РМ 014
Тенамфетамин, МДА
0,06
PD 007
ДМА
0,02
Катинон
0,1
PP 002
(+)-Лизергид, ЛСД, ЛСД 25
0,3
БДБ
0,01
PN 004
N-этил МДА
0,06
МБДБ
0,01
РМ 011
МДМА
0,3
JWH-073