О внесении дополнения и изменения в постановление Правительства Республики Казахстан от 30 марта 2020 года № 155 "О временном закрытии автомобильных пунктов пропуска на отдельных участках Государственной границы Республики Казахстан"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 10 июня 2020 года № 369. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 29 июня 2022 года № 449.
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 29.06.2022 № 449 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 30 марта 2020 года № 155 "О временном закрытии автомобильных пунктов пропуска на отдельных участках Государственной границы Республики Казахстан" следующие дополнение и изменение:
дополнить пунктом 1-1 следующего содержания:
"1-1. В пунктах пропуска через Государственную границу Республики Казахстан Кольжат (Алматинская область), Бахты и Майкапчагай (Восточно-Казахстанская область) до улучшения санитарно-эпидемиологической ситуации ограничить пропуск лиц, транспортных средств, грузов и товаров, за исключением лиц и транспортных средств, осуществляющих перевозку медицинских изделий и лекарственных средств, продовольственной продукции и товаров, перемещаемых в рамках инвестиционных контрактов, гуманитарной помощи, государственного заказа, а также порожних грузовых транспортных средств.";
в приложении к указанному постановлению:
подпункты 1) и 3) исключить.
2. Министерству иностранных дел Республики Казахстан в установленном порядке уведомить по дипломатическим каналам сопредельные государства о принятом решении.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
А. Мамин

"Қазақстан Республикасы Мемлекеттік шекарасының кейбір учаскелеріндегі автомобиль өткізу пункттерін уақытша жабу туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2020 жылғы 30 наурыздағы № 155 қаулысына толықтыру мен өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2020 жылғы 10 маусымдағы № 369 қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2022 жылғы 29 маусымдағы № 449 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды – ҚР Үкіметінің 29.06.2022 № 449 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Қазақстан Республикасы Мемлекеттік шекарасының кейбір учаскелеріндегі автомобиль өткізу пункттерін уақытша жабу туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2020 жылғы 30 наурыздағы № 155 қаулысына мынадай толықтыру мен өзгеріс енгізілсін:
мынадай мазмұндағы 1-1-тармақпен толықтырылсын:
"1-1. Қазақстан Республикасының Мемлекеттік шекарасы арқылы Қалжат (Алматы облысы), Бақты және Майқапшағай (Шығыс Қазақстан облысы) өткізу пункттерінде санитариялық-эпидемиологиялық жағдай жақсарғанға дейін медициналық бұйымдар мен дәрілік заттарды, азық-түлік өнімдері мен инвестициялық келісімшарттар, ізгілік көмек, мемлекеттік тапсырыс шеңберінде өткізілетін тауарларды тасымалдауды жүзеге асыратын адамдар мен көлік құралдарын, сондай-ақ бос жүк көлік құралдарын қоспағанда, адамдарды, көлік құралдарын, жүктер мен тауарларды өткізу шектелсін.";
көрсетілген қаулыға қосымшада:
1) және 3) тармақшалар алып тасталсын.
2. Қазақстан Республикасы Сыртқы істер министрлігі қабылдаған шешім туралы шекаралас мемлекеттерге дипломатиялық арналар арқылы белгіленген тәртіппен хабарласын.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялануға тиіс.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
А. Мамин