О внесении изменений и дополнения в постановление Правительства Республики Казахстан от 15 марта 2019 года № 113 "О создании Государственного центра поддержки национального кино"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 3 июля 2020 года № 421.
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 15 марта 2019 года № 113 "О создании Государственного центра поддержки национального кино" (САПП Республики Казахстан, 2019 г., № 4, ст. 50) следующие изменения и дополнение:
пункт 4 изложить в следующей редакции:
"4. Создать Экспертный совет при обществе (далее – Экспертный совет) в составе согласно приложению 2 к настоящему постановлению.";
пункт 5 изложить в следующей редакции:
"5. Утвердить прилагаемое Положение об Экспертном совете.";
заголовок приложения 2 изложить в следующей редакции:
"Состав Экспертного совета при Государственном центре поддержки национального кино";
заголовок и пункт 1 Положения об экспертном совете при Государственном центре поддержки национального кино, утвержденного указанным постановлением, изложить в следующей редакции:
"Положение об Экспертном совете при Государственном центре поддержки национального кино";
"1. Настоящее Положение об Экспертном совете при Государственном центре поддержки национального кино определяет статус и полномочия Экспертного совета (далее − Совет), который является консультативно-совещательным органом при Государственном центре поддержки национального кино.";
ввести в состав экспертного совета при Государственном центре поддержки национального кино, утвержденный приложением 2 к указанному постановлению:
Абзалбека Габита Мухамеджановича
-
заведующего сектором Отдела внутренней политики Администрации Президента Республики Казахстан (по согласованию);
Мухимова Абзала Сансызбаевича
-
заведующего сектором Отдела внутренней политики Администрации Президента Республики Казахстан (по согласованию).
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
А. Мамин

"Ұлттық киноны қолдау мемлекеттік орталығын құру туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2019 жылғы 15 наурыздағы № 113 қаулысына өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2020 жылғы 3 шiлдедегi № 421 қаулысы.
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Ұлттық киноны қолдау мемлекеттік орталығын құру туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2019 жылғы 15 наурыздағы № 113 қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2019 ж., № 4, 50-құжат) мынадай өзгерістер мен толықтыру енгізілсін:
4-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"4. Қоғам жанынан осы қаулыға 2-қосымшаға сәйкес құрамда Сараптама кеңесі (бұдан әрі – Сараптама кеңесі) құрылсын.";
5-тармақта орыс тіліндегі мәтінге өзгеріс енгізілді, мемлекеттік тілдегі мәтін өзгермейді;
2-қосымшаның тақырыбы мынадай редакцияда жазылсын:
"Ұлттық киноны қолдау мемлекеттік орталығының жанындағы Сараптама кеңесінің құрамы";
көрсетілген қаулымен бекітілген Ұлттық киноны қолдау мемлекеттік орталығының жанындағы сараптама кеңесі туралы ереженің тақырыбы мен 1-тармағы мынадай редакцияда жазылсын:
"Ұлттық киноны қолдау мемлекеттік орталығының жанындағы Сараптама кеңесі туралы ереже";
"1. Осы Ұлттық киноны қолдаудың мемлекеттік орталығы жанындағы Сараптама кеңесі туралы ереже Ұлттық киноны қолдаудың мемлекеттік орталығы жанындағы консультативтік-кеңесші орган болып табылатын Сараптама кеңесінің (бұдан әрі – Кеңес) мәртебесі мен өкілеттіктерін айқындайды.";
көрсетілген қаулыға 2-қосымшамен бекітілген Ұлттық киноны қолдау мемлекеттік орталығының жанындағы сараптама кеңесінің құрамына мыналар енгiзiлсiн:
Абзалбек Ғабит – Қазақстан Республикасы Президенті Әкімшілігінің
Мұхамеджанұлы Ішкі саясат бөлімінің сектор меңгерушісі (келісу бойынша);
Мухимов Абзал – Қазақстан Республикасы Президенті Әкімшілігінің
Сансызбаевич Ішкі саясат бөлімінің сектор меңгерушісі (келісу бойынша).
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
А. Мамин