О внесении дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 26 марта 2019 года № 142 "О некоторых вопросах Министерства информации и общественного развития Республики Казахстан и Министерства цифрового развития, оборонной и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 1 октября 2020 года № 631. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 4 октября 2023 года № 866.
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 04.10.2023 № 866.
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 26 марта 2019 года № 142 "О некоторых вопросах Министерства информации и общественного развития Республики Казахстан и Министерства цифрового развития, оборонной и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 2019 г., № 5-6, ст. 64) следующие дополнения:
в Положении о Министерстве информации и общественного развития Республики Казахстан, утвержденном указанным постановлением:
в пункте 16:
подпункт 1) дополнить абзацем сто третьим следующего содержания:
"определение совместно с субъектами оперативно-розыскной деятельности и уполномоченным органом в области связи по согласованию с Генеральной прокуратурой Республики Казахстан порядка приостановления работы сетей и (или) средств связи, оказания услуг связи, доступа к интернет-ресурсам и (или) размещенной на них информации;";
подпункт 2) дополнить абзацем тридцать четвертым следующего содержания:
"направление предписаний и уведомлений в случаях, предусмотренных Законом Республики Казахстан "О связи";".
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
А. Мамин

"Қазақстан Республикасының Ақпарат және қоғамдық даму министрлігі мен Қазақстан Республикасының Цифрлық даму, қорғаныс және аэроғарыш өнеркәсібі министрлігінің кейбір мәселелері туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2019 жылғы 26 наурыздағы № 142 қаулысына толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2020 жылғы 1 қазандағы № 631 қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2023 жылғы 4 қазандағы № 866 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 04.10.2023 № 866 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Қазақстан Республикасының Ақпарат және қоғамдық даму министрлігі мен Қазақстан Республикасының Цифрлық даму, қорғаныс және аэроғарыш өнеркәсібі министрлігінің кейбір мәселелері туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2019 жылғы 26 наурыздағы № 142 қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2019 ж., № 5-6, 64-құжат) мынадай толықтырулар енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген Қазақстан Республикасының Ақпарат және қоғамдық даму министрлігі туралы ережеде:
16-тармақта:
1) тармақша мынадай мазмұндағы бір жүз үшінші абзацпен толықтырылсын:
"Қазақстан Республикасының Бас прокуратурасымен келісу бойынша жедел-іздестіру қызметі субъектілерімен және байланыс саласындағы уәкілетті органмен бірлесіп байланыс желілерінің және (немесе) құралдарының жұмысын, байланыс қызметтерінің көрсетілуін, интернет-ресурстарға және (немесе) оларда орналастырылған ақпаратқа қол жеткізуді тоқтата тұру тәртібін айқындау;";
2) тармақша мынадай мазмұндағы отыз төртінші абзацпен толықтырылсын:
"Байланыс туралы" Қазақстан Республикасының Заңында көзделген жағдайларда нұсқамалар мен хабарламалар жіберу;".
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
А. Мамин