О вопросах передачи государственного имущества
Постановление Правительства Республики Казахстан от 2 декабря 2020 года № 815
В соответствии с пунктом 1 статьи 114 Закона Республики Казахстан от 1 марта 2011 года "О государственном имуществе" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Передать с баланса республиканского государственного предприятия "Больница Медицинского центра Управления Делами Президента Республики Казахстан" на праве хозяйственного ведения в оплату акций акционерного общества "Центральная клиническая больница" государственное имущество согласно приложению к настоящему постановлению.

Мемлекеттік мүлікті берудің мәселелері туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2020 жылғы 2 желтоқсандағы № 815 қаулысы
"Мемлекеттік мүлік туралы" 2011 жылғы 1 наурыздағы Қазақстан Республикасының Заңы 114-бабының 1-тармағына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулыға қосымшаға сәйкес мемлекеттік мүлік "Қазақстан Республикасы Президенті Іс Басқармасы Медициналық орталығының ауруханасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының теңгерімінен "Орталық клиникалық аурухана" акционерлік қоғамының акцияларын төлеуге берілсін.

2. Комитету государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан совместно с государственным учреждением "Медицинский центр Управления Делами Президента Республики Казахстан" (по согласованию) в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить принятие мер, вытекающих из настоящего постановления.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
А. Мамин
Приложение к
постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 2 декабря 2020 года № 815
Перечень государственного имущества, передаваемого с баланса республиканского государственного предприятия "Больница Медицинского центра Управления Делами Президента Республики Казахстан" на праве хозяйственного ведения в оплату акций акционерного общества "Центральная клиническая больница"
№ п/п
Наименование имущества
Единица измерения
Количество
Инвентарный номер
1
2
3
4
5
1

2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік мүлік және жекешелендіру комитеті "Қазақстан Республикасы Президенті Іс Басқармасының Медициналық орталығы" мемлекеттік мекесімен (келісу бойынша) бірлесіп, Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен осы қаулыдан туындайтын шараларды қабылдауды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
А. Мамин
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2020 жылғы 2 желтоқсандағы
№ 815 қаулысына
қосымша
"Қазақстан Республикасы Президенті Іс басқармасы Медициналық орталығының ауруханасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының теңгерімінен "Орталық клиникалық аурухана" акционерлік қоғамының акцияларын төлеуге берілетін мемлекеттік мүліктің тізбесі
Р/с
Мүліктің атауы
Өлшем
бірлігі
Саны
Түгендеу
нөмірі
Жалғасы
1
2
3
4
5
1