О ликвидации некоторых республиканских государственных учреждений Комитета уголовно-исполнительной системы Министерства внутренних дел Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 2020 года № 961
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Ликвидировать республиканские государственные учреждения Комитета уголовно-исполнительной системы Министерства внутренних дел Республики Казахстан по перечню согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 22 июня 2005 года № 607 "Вопросы Министерства внутренних дел Республики Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 2005 г., № 25, ст. 311) следующие изменения:
в Положении о Министерстве внутренних дел Республики Казахстан, утвержденном указанным постановлением:
в перечне государственных учреждений, находящихся в ведении Министерства внутренних дел Республики Казахстан и его ведомств, утвержденном указанным постановлением:
в разделе "2. Комитет уголовно-исполнительной системы":
строки, порядковые номера 28 и 50, исключить.
3. Министерству внутренних дел Республики Казахстан по согласованию с Комитетом государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан в установленном законодательством порядке принять меры, вытекающие из настоящего постановления.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
А. Мамин
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 31 декабря 2020 года № 961
Перечень ликвидируемых республиканских государственных учреждений Комитета уголовно-исполнительной системы Министерства внутренних дел Республики Казахстан
1. Учреждение ОВ-156/17 Комитета уголовно-исполнительной системы Министерства внутренних дел Республики Казахстан.
2. Учреждение УК-161/4 Комитета уголовно-исполнительной системы Министерства внутренних дел Республики Казахстан.

Қазақстан Республикасы Iшкi iстер министрлiгi Қылмыстық-атқару жүйесі комитетінің кейбір республикалық мемлекеттік мекемелерін тарату туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2020 жылғы 31 желтоқсандағы № 961 қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулыға қосымшаға сәйкес тізбе бойынша Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Қылмыстық-атқару жүйесі комитетінің республикалық мемлекеттік мекемелері таратылсын.
2. "Қазақстан Республикасы Iшкi iстер министрлiгiнiң мәселелерi" туралы Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2005 жылғы 22 маусымдағы № 607 қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2005 ж., № 25, 311-құжат) мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген Қазақстан Республикасы Iшкi iстер министрлiгi туралы ережеде:
көрсетілген қаулымен бекітілген Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлiгінің қарамағындағы мемлекеттік мекемелер мен оның ведомстволарының тiзбесiнде:
"2. Қылмыстық-атқару жүйесі комитеті" деген бөлімде:
реттік нөмірлері 28 және 50-жолдар алып тасталсын.
3. Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік мүлік және жекешелендіру комитетімен келісу бойынша заңнамада белгіленген тәртіппен осы қаулыдан туындайтын шараларды қабылдасын.
4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
А. Мамин
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2020 жылғы 31 желтоқсандағы
№ 961 қаулысына
қосымша
Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Қылмыстық-атқару жүйесі комитетінің таратылатын республикалық мемлекеттік мекемелерінің тізбесі
1. Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Қылмыстық-атқару жүйесі комитетінің ОВ-156/17 мекемесі.
2. Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Қылмыстық-атқару жүйесі комитетінің УК-161/4 мекемесі.