О внесении изменения и дополнения в постановление Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 2015 года № 1193 "О системе оплаты труда гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 4 марта 2021 года № 124.
Примечание ИЗПИ!
Вводится в действие с 01.01.2021.
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 2015 года № 1193 "О системе оплаты труда гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий" (САПП Республики Казахстан, 2015 г., № 87-88, ст. 631) следующие изменение и дополнение:
в приложении 4 к указанному постановлению:
строку, порядковый номер 10, изложить в следующей редакции:
"
10.
Учителям организаций начального, основного среднего, общего среднего образования;
педагогам методических кабинетов (центров)
Доплата за степень магистра по научно-педагогическому направлению
10 МРП, установленного законом о республиканском бюджете и действующего на 1 января соответствующего финансового года
Указанная доплата устанавливается при наличии соответствующего диплома и производится по основному месту работы независимо от фактической нагрузки
";
дополнить строкой, порядковый номер 12, следующего содержания:
"
12.
Педагогам организаций образования, за исключением организаций высшего и (или) послевузовского образования
Доплата за ведение внеурочных спортивных занятий
100 % от БДО
Порядок и условия установления указанной доплаты определяются уполномоченным органом в области образования
".
2. Настоящее постановление вводится в действие с 1 января 2021 года и подлежит официальному опубликованию.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
А. Мамин

"Азаматтық қызметшілерге, мемлекеттік бюджет қаражаты есебінен ұсталатын ұйымдардың қызметкерлеріне, қазыналық кәсіпорындардың қызметкерлеріне еңбекақы төлеу жүйесі туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2015 жылғы 31 желтоқсандағы № 1193 қаулысына өзгеріс пен толықтыру енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2021 жылғы 4 наурыздағы № 124 қаулысы.
ЗҚАИ-ның ескертпесі!
Осы қаулы 01.01.2021 бастап қолданысқа енгізіледі
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Азаматтық қызметшілерге, мемлекеттік бюджет қаражаты есебінен ұсталатын ұйымдардың қызметкерлеріне, қазыналық кәсіпорындардың қызметкерлеріне еңбекақы төлеу жүйесі туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2015 жылғы 31 желтоқсандағы № 1193 қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2015 ж., № 87-88, 631-құжат) мынадай өзгеріс пен толықтыру енгізілсін:
көрсетілген қаулыға 4-қосымшада:
реттік нөмірі 10-жол мынадай редакцияда жазылсын:
"
10.
Бастауыш, негізгі орта, жалпы орта білім беру ұйымдарының мұғалімдеріне;
әдістемелік кабинет (орталық) педагогтеріне
Ғылыми-педагогикалық бағыт бойынша магистр дәрежесі үшін қосымша ақы
Республикалық бюджет туралы заңда белгіленген және тиісті қаржы жылының 1 қаңтарына қолданыста болатын 10 АЕК
Көрсетілген қосымша ақы тиісті дипломы болған жағдайда және негізгі жұмыс орны бойынша нақты жүктемеге қарамастан белгіленеді
";
мынадай мазмұндағы реттік нөмірі 12-жолмен толықтырылсын:
"
12.
Жоғары және (немесе) жоғары оқу орнынан кейінгі білім беру ұйымдарын қоспағанда, білім беру ұйымдарының педагогтеріне
Сабақтан тыс спорт сабақтарын жүргізгені үшін
БЛА-дан 100 %
Көрсетілген қосымша ақыны белгілеу тәртібі мен шарттарын білім беру саласындағы уәкілетті орган айқындайды
".
2. Осы қаулы 2021 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялануға тиіс.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
А. Мамин