Об определении поставщиков работ по обследованию информационно-коммуникационной инфраструктуры и объектов информатизации "электронного правительства"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 11 мая 2021 года № 308
В соответствии с подпунктом 56) пункта 3 статьи 39 Закона Республики Казахстан от 4 декабря 2015 года "О государственных закупках" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить акционерное общество "Национальный информационно-коммуникационный холдинг "Зерде" и акционерное общество "Национальные информационные технологии" поставщиками работ по обследованию информационно-коммуникационной инфраструктуры и объектов информатизации "электронного правительства", в том числе обследованию технологий и инфраструктуры государственных услуг (PaaS), виртуальной инфраструктуры (IaaS), инфраструктуры центров обработки данных (Hosting, Colocation), за исключением информационно-коммуникационной инфраструктуры, включая военного назначения, и информационных систем следующих государственных органов:
Национального Банка Республики Казахстан;
Министерства обороны Республики Казахстан;
Комитета национальной безопасности Республики Казахстан;
Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции (Антикоррупционная служба).
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
А. Мамин

Ақпараттық-коммуникациялық инфрақұрылымды және "электрондық үкімет" ақпараттандыру объектілерін зерттеп-қарау бойынша жұмыстарды жеткізушілерді айқындау туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2021 жылғы 11 мамырдағы № 308 қаулысы
"Мемлекеттiк сатып алу туралы" 2015 жылғы 4 желтоқсандағы Қазақстан Республикасының Заңы 39-бабы 3-тармағының 56) тармақшасына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Мына мемлекеттік органдардың:
Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкінің;
Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлігінің;
Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитетінің;
Қазақстан Республикасы Сыбайлас жемқорлыққа қарсы іс-қимыл агенттігінің (Сыбайлас жемқорлыққа қарсы қызметі) ақпараттық-коммуникациялық инфрақұрылымын, оның ішінде әскери мақсаттағы, және ақпараттық жүйелерін қоспағанда, "Зерде" ұлттық инфокоммуникация холдингі" акционерлік қоғамы және "Ұлттық ақпараттық технологиялар" акционерлік қоғамы ақпараттық-коммуникациялық инфрақұрылымды және "электрондық үкімет" ақпараттандыру объектілерін зерттеп-қарау бойынша, оның ішінде мемлекеттік көрсетілетін қызметтердің технологиялары мен инфрақұрылымын (PaaS), виртуалды инфрақұрылымды (IaaS), деректерді өңдеу орталықтарының (Hosting, Colocation) инфрақұрылымын зерттеп-қарау бойынша жұмыстарды жеткізушілер болып айқындалсын.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
А. Мамин