О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 20 февраля 2019 года № 74 "Об утверждении ставок консульского сбора, взимаемого на территории Республики Казахстан, и базовых минимальных и максимальных размеров ставок консульского сбора, взимаемого за пределами территории Республики Казахстан"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 23 сентября 2021 года № 666. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 марта 2024 года № 206.
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 19.03.2024 № 206.
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 20 февраля 2019 года № 74 "Об утверждении ставок консульского сбора, взимаемого на территории Республики Казахстан, и базовых минимальных и максимальных размеров ставок консульского сбора, взимаемого за пределами территории Республики Казахстан" следующие изменения:
в базовых минимальных и максимальных размерах ставок консульского сбора, взимаемого за пределами территории Республики Казахстан, утвержденных указанным постановлением:
строку, порядковый номер 2, раздела 1 исключить;
графу 2 строки, порядковый номер 13, раздела 6 изложить в следующей редакции:
"Государственная регистрация рождения ребенка и выдача соответствующего свидетельства";
графу 2 строки, порядковый номер 17, раздела 6 изложить в следующей редакции:
"Государственная регистрация перемены имени, отчества, фамилии, в том числе выдача соответствующих свидетельств, а также оформление необходимых материалов".
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
А. Мамин

"Қазақстан Республикасының аумағында алынатын консулдық алым мөлшерлемелерін және Қазақстан Республикасы аумағының шегінен тыс жерде алынатын консулдық алым мөлшерлемелерінің базалық ең төмен және ең жоғары мөлшерлерін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2019 жылғы 20 ақпандағы № 74 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2021 жылғы 23 қыркүйектегі № 666 қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2024 жылғы 19 наурыздағы № 206 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 19.03.2024 № 206 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Қазақстан Республикасының аумағында алынатын консулдық алым мөлшерлемелерін және Қазақстан Республикасы аумағының шегінен тыс жерде алынатын консулдық алым мөлшерлемелерінің базалық ең төмен және ең жоғары мөлшерлерін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2019 жылғы 20 ақпандағы № 74 қаулысына мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген Қазақстан Республикасы аумағының шегінен тыс жерде алынатын консулдық алым мөлшерлемелерінің базалық ең төмен және ең жоғары мөлшерлерінде:
1-бөлімнің реттік нөмірі 2-жолы алып тасталсын;
6-бөлімнің реттік нөмірі 13-жолының 2-бағаны мынадай редакцияда жазылсын:
"Бала тууды мемлекеттік тіркеу және тиiстi куәлік беру";
6-бөлімнің реттік нөмірі 17-жолының 2-бағаны мынадай редакцияда жазылсын:
"Атын, әкесінің атын, тегін ауыстыруды мемлекеттік тіркеу, оның ішінде тиісті куәліктер беру, сондай-ақ қажетті материалдарды ресімдеу".
2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
А. Мамин