О внесении дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 2015 года № 1200 "Об утверждении Правил осуществления государственных закупок с применением особого порядка"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 23 февраля 2022 года № 84. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 14 июля 2023 года № 587.
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 14.07.2023 № 587.
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 2015 года № 1200 "Об утверждении Правил осуществления государственных закупок с применением особого порядка" следующие дополнения:
в Правилах осуществления государственных закупок с применением особого порядка, утвержденных указанным постановлением:
пункт 5 дополнить частью шестой следующего содержания:
"Администратор бюджетной программы в соответствии с частью второй пункта 5 статьи 7 Закона для нескольких юридических лиц, в отношении которых он выступает органом государственного управления, ведомств и подведомственных организаций может определить среди них организатора государственных закупок.";
пункт 106 дополнить частью третьей следующего содержания:
"В случаях признания государственных закупок способом конкурса несостоявшимися по основаниям, предусмотренным подпунктами 2), 3) и 4) пункта 105 настоящих Правил, конкурсные ценовые предложения потенциальных поставщиков не вскрываются.".
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
А. Смаилов

"Ерекше тәртіпті қолдана отырып, мемлекеттік сатып алуды жүзеге асыру қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2015 жылғы 31 желтоқсандағы № 1200 қаулысына толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2022 жылғы 23 ақпандағы № 84 қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2023 жылғы 14 шiлдедегi № 587 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 14.07.2023 № 587 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1."Ерекше тәртіпті қолдана отырып, мемлекеттік сатып алуды жүзеге асыру қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2015 жылғы 31 желтоқсандағы № 1200 қаулысына мынадай толықтырулар енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген Ерекше тәртіпті қолдана отырып, мемлекеттік сатып алуды жүзеге асыру қағидаларында:
5-тармақ мынадай мазмұндағы алтыншы бөлікпен толықтырылсын:
"Бюджеттік бағдарламаның әкімшісі Заңның 7-бабы 5-тармағының екінші бөлігіне сәйкес өзі мемлекеттік басқару органы болып табылатын бірнеше заңды тұлғаның, ведомстволар мен ведомстволық бағынысты ұйымдардың арасынан олар үшін мемлекеттік сатып алуды ұйымдастырушыны айқындай алады.";
106-тармақ мынадай мазмұндағы үшінші бөлікпен толықтырылсын:
"Осы Қағидалардың 105-тармағының 2), 3) және 4) тармақшаларында көзделген негіздер бойынша конкурс тәсілімен мемлекеттік сатып алу өтпеді деп танылған жағдайларда әлеуетті өнім берушілердің конкурстық баға ұсыныстары ашылмайды.".
2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Ә. Смайылов