О некоторых вопросах республиканской собственности
Постановление Правительства Республики Казахстан от 18 июля 2022 года № 486
В соответствии с Законом Республики Казахстан "О государственном имуществе" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Принять предложение товарищества с ограниченной ответственностью "Tau Bereke Group" о передаче в республиканскую собственность 100 (сто) процентов долей участия в уставном капитале товарищества с ограниченной ответственностью "GPC Investment" (далее – товарищество) по договору дарения.
2. Передать доли участия в уставном капитале товарищества в оплату размещаемых акций акционерного общества "Фонд национального благосостояния "Самрук-Казына".
3. Комитету государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан совместно с акционерным обществом "Фонд национального благосостояния "Самрук-Казына" (по согласованию) принять меры, вытекающие из настоящего постановления.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
А. Смаилов

Республикалық меншіктің кейбір мәселелері туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2022 жылғы 18 шілдедегі № 486 қаулысы
"Мемлекеттік мүлік туралы" Қазақстан Республикасының Заңына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "GPC Investment" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің (бұдан әрі – серіктестік) жарғылық капиталына қатысу үлесінің 100 (жүз) пайызын сыйға тарту шарты бойынша республикалық меншікке беру туралы "Tau Bereke Group" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің ұсынысы қабылдансын.
2. Серіктестіктің жарғылық капиталына қатысу үлесі "Самұрық-Қазына" ұлттық әл-ауқат қоры" акционерлік қоғамының орналастырылатын акцияларын төлеуге берілсін.
3. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік мүлік және жекешелендіру комитеті "Самұрық-Қазына" ұлттық әл-ауқат қоры" акционерлік қоғамымен (келісу бойынша) бірлесіп осы қаулыдан туындайтын шараларды қабылдасын.
4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Ә. Смайылов