О внесении дополнения в постановление Правительства Республики Казахстан от 28 октября 2004 года № 1118 "Вопросы Министерства иностранных дел Республики Казахстан"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 12 сентября 2022 года № 676.
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 28 октября 2004 года № 1118 "Вопросы Министерства иностранных дел Республики Казахстан" следующее дополнение:
в Положении о Министерстве иностранных дел Республики Казахстан, утвержденном указанным постановлением:
пункт 15 дополнить подпунктом 30-1) следующего содержания:
"30-1) осуществление взаимодействия с комитетами Совета Безопасности Организации Объединенных Наций в сфере противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма, в том числе по вопросам внесения предложений о лицах и организациях, причастных к террористической деятельности, в комитеты Совета Безопасности Организации Объединенных Наций, учрежденные резолюциями 1267 (1999), 1988 (2011), 1989 (2011), а также резолюциями, принятыми в их развитие, для незамедлительного включения в сводный санкционный перечень и (или) исключения из сводного санкционного перечня Совета Безопасности Организации Объединенных Наций;".
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр Республики Казахстан А. Смаилов

"Қазақстан Республикасы Сыртқы істер министрлігінің мәселелері" туралы Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2004 жылғы 28 қазандағы № 1118 қаулысына толықтыру енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2022 жылғы 12 қыркүйектегі № 676 қаулысы.
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Қазақстан Республикасы Сыртқы істер министрлігінің мәселелері" туралы Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2004 жылғы 28 қазандағы № 1118 қаулысына мынадай толықтыру енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген Қазақстан Республикасы Сыртқы істер министрлігі туралы ережеде:
15-тармақ мынадай мазмұндағы 30-1) тармақшамен толықтырылсын:
"30-1) Біріккен Ұлттар Ұйымы Қауіпсіздік Кеңесінің комитеттерімен қылмыстық жолмен алынған кірістерді заңдастыруға (жылыстатуға) және терроризмді қаржыландыруға қарсы іс-қимыл саласында, оның ішінде Біріккен Ұлттар Ұйымы Қауіпсіздік Кеңесінің 1267 (1999), 1988 (2011), 1989 (2011) қарарлармен, сондай-ақ оларды дамытуға қабылданған қарарлармен құрылған комитеттеріне Біріккен Ұлттар Ұйымы Қауіпсіздік Кеңесінің жиынтық санкциялық тізбесіне дереу енгізу және (немесе) жиынтық санкциялық тізбесінен алып тастау үшін террористік іс-әрекетке қатысы бар адамдар мен ұйымдар туралы ұсыныстар енгізу мәселелері бойынша өзара іс-қимылды жүзеге асыру;".
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Ә. Смайылов