О некоторых вопросах Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 30 декабря 2022 года № 1111.
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Исключен постановлением Правительства РК от 28.08.2023 № 726.
2. Исключен постановлением Правительства РК от 28.08.2023 № 726.
3. Утвердить прилагаемые изменения и дополнения, которые вносятся в некоторые решения Правительства Республики Казахстан.
4. Исключен постановлением Правительства РК от 28.08.2023 № 726.
5. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
А. Смаилов
Утверждены
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 30 декабря 2022 года № 1111
Изменения и дополнения, которые вносятся в некоторые решения Правительства Республики Казахстан
1. В постановлении Правительства Республики Казахстан от 12 апреля 1999 года № 405 "О видах государственной собственности на государственные пакеты акций и государственные доли участия в организациях":
в перечне акционерных обществ и хозяйственных товариществ, государственные пакеты акций и доли участия которых остаются в республиканской собственности:
в разделе "г. Нур-Султан":
заголовок изложить в следующей редакции:
"г. Астана";
строку, порядковый номер 21-116, исключить;
дополнить строкой, порядковый номер 21-207, следующего содержания:
"21-207. Акционерное общество "Казахстанский дорожный научно-исследовательский институт".";
в разделе "г. Алматы":
строку, порядковый номер 56, исключить.
2. В постановлении Правительства Республики Казахстан от 27 мая 1999 года № 659 "О передаче прав по владению и пользованию государственными пакетами акций и государственными долями в организациях, находящихся в республиканской собственности":
в перечне государственных пакетов акций и государственных долей участия в организациях республиканской собственности, право владения и пользования которыми передается отраслевым министерствам и иным государственным органам:
раздел "Министерству индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан" дополнить строкой, порядковый номер 389-8, следующего содержания:
"389-8. Акционерное общество "Казахстанский дорожный научно-исследовательский институт".";
в разделе "Комитету автомобильных дорог Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан" строку, порядковый номер 394, исключить;
в разделе "Комитету по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан" строку, порядковый номер 399, исключить.

Қазақстан Республикасының Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрлігінің кейбір мәселелері туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2022 жылғы 30 желтоқсандағы № 1111 қаулысы.
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Алып тасталды - ҚР Үкіметінің 28.08.2023 № 726 қаулысымен.
2. Алып тасталды - ҚР Үкіметінің 28.08.2023 № 726 қаулысымен.
3. Қоса беріліп отырған Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне енгізілетін өзгерістер мен толықтырулар бекітілсін.
4. Алып тасталды - ҚР Үкіметінің 28.08.2023 № 726 қаулысымен.
5. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Ә. Смайылов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2022 жылғы 30 желтоқсандағы
№ 1111 қаулысымен
бекітілген
Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне енгізілетін өзгерістер мен толықтырулар
1. "Акциялардың мемлекеттік пакеттеріне мемлекеттік меншіктің түрлері және ұйымдарға қатысудың мемлекеттік үлестері туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1999 жылғы 12 сәуірдегі № 405 қаулысында:
акцияларының мемлекеттік пакеттері мен қатысу үлестері республикалық меншікте қалатын акционерлік қоғамдар мен шаруашылық серіктестіктердің тізбесінде:
"Нұр-Сұлтан қаласы" деген бөлімде:
тақырып мынадай редакцияда жазылсын:
"Астана қаласы";
реттік нөмірі 21-116-жол алып тасталсын;
мынадай мазмұндағы реттік нөмірі 21-207-жолмен толықтырылсын:
"21-207. "Қазақстан жол ғылыми-зерттеу институты" акционерлік қоғамы.";
"Алматы қаласы" деген бөлімде:
реттік нөмірі 56-жол алып тасталсын.
2. "Республикалық меншіктегі ұйымдар акцияларының мемлекеттік пакеттері мен мемлекеттік үлестеріне иелік ету және пайдалану жөніндегі құқықтарды беру туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1999 жылғы 27 мамырдағы № 659 қаулысында:
иелік ету және пайдалану құқығы салалық министрліктерге, өзге де мемлекеттік органдарға берілетін республикалық меншік ұйымдарындағы акциялардың мемлекеттік пакеттерінің және қатысудың мемлекеттік үлестерінің тізбесінде:
"Қазақстан Республикасының Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрлігіне" деген бөлім мынадай мазмұндағы реттік нөмірі 389-8-жолмен толықтырылсын:
"389-8. "Қазақстан жол ғылыми-зерттеу институты" акционерлік қоғамы.";
"Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрлігінің Автомобиль жолдары комитетіне" деген бөлімде реттік нөмірі 394-жол алып тасталсын;
"Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрлігінің Құрылыс және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық істері комитетіне" деген бөлімде реттік нөмірі 399-жол алып тасталсын.

3. Утратил силу постановлением Правительства РК от 04.10.2023 № 862.

3. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 04.10.2023 № 862 қаулысымен.