О признании утратившими силу некоторых решений Правительства Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 29 ноября 2023 года № 1055.
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Признать утратившими силу некоторые решения Правительства Республики Казахстан согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
А. Смаилов
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 29 ноября 2023 года № 1055
Перечень утративших силу некоторых решений Правительства Республики Казахстан
1. Постановление Правительства Республики Казахстан от 7 мая 2012 года № 582 "Об утверждении Правил подготовки генеральной схемы газификации Республики Казахстан".
2. Постановление Правительства Республики Казахстан от 4 ноября 2014 года № 1171 "Об утверждении генеральной схемы газификации Республики Казахстан на 2015 – 2030 годы".
3. Пункт 2 изменений, которые вносятся в некоторые решения Правительства Республики Казахстан, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 28 сентября 2015 года № 794 "О внесении изменений в некоторые решения Правительства Республики Казахстан".
4. Постановление Правительства Республики Казахстан от 15 июня 2018 года № 353 "О национальном операторе по магистральному газопроводу".
5. Пункт 5 изменений, которые вносятся в некоторые решения Правительства Республики Казахстан, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 30 ноября 2021 года № 853 "О переименовании акционерного общества "КазТрансГаз".
6. Пункт 5 изменений, которые вносятся в некоторые решения Правительства Республики Казахстан, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 2021 года № 982 "О переименовании акционерного общества "Национальная компания "КазТрансГаз".
7. Постановление Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 2022 года № 1143 "О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 4 ноября 2014 года № 1171 "Об утверждении Генеральной схемы газификации Республики Казахстан на 2015 – 2030 годы".
_________________________

Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдерінің күші жойылды деп тану туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2023 жылғы 29 қарашадағы № 1055 қаулысы.
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулыға қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдерінің күші жойылды деп танылсын.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Ә. Смайылов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2023 жылғы 29 қарашадағы
№ 1055 қаулысына
Қосымша
Қазақстан Республикасы Үкіметінің күші жойылған кейбір шешімдерінің тізбесі
1. "Қазақстан Республикасын газдандырудың бас схемасын дайындау қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 7 мамырдағы № 582 қаулысы.
2. "Қазақстан Республикасын газдандырудың 2015 – 2030 жылдарға арналған бас схемасын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 4 қарашадағы № 1171 қаулысы.
3. "Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне өзгерістер енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2015 жылғы 28 қыркүйектегі № 794 қаулысымен бекітілген Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне енгізілетін өзгерістердің 2-тармағы.
4. "Магистральдық газ құбыры жөніндегі ұлттық оператор туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2018 жылғы 15 маусымдағы № 353 қаулысы.
5. "ҚазТрансГаз" акционерлік қоғамының атауын өзгерту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2021 жылғы 30 қарашадағы № 853 қаулысымен бекітілген Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне енгізілетін өзгерістердің 5-тармағы.
6. "ҚазТрансГаз" ұлттық компаниясы" акционерлік қоғамының атауын өзгерту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2021 жылғы 31 желтоқсандағы № 982 қаулысымен бекітілген Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне енгізілетін өзгерістердің 5-тармағы.
7. "Қазақстан Республикасы Үкіметінің "Қазақстан Республикасын газдандырудың 2015 – 2030 жылдарға арналған бас схемасын бекіту туралы" 2014 жылғы 4 қарашадағы № 1171 қаулысына өзгерістер енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2022 жылғы 31 желтоқсандағы № 1143 қаулысы.