О внесении дополнения в постановление Правительства Республики Казахстан от 19 августа 2022 года № 581 "Некоторые вопросы Министерства просвещения Республики Казахстан"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 1 февраля 2024 года № 59
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 19 августа 2022 года № 581 "Некоторые вопросы Министерства просвещения Республики Казахстан" следующее дополнение:
в Положении о Министерстве просвещения Республики Казахстан, утвержденном указанным постановлением:
пункт 15 дополнить подпунктом 89-14) следующего содержания:
"89-14) разработка и утверждение совместно с уполномоченным органом в области науки и высшего образования правил использования выплат целевых накоплений из единого накопительного пенсионного фонда в целях оплаты образования;".
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
А. Смаилов

"Қазақстан Республикасы Оқу-ағарту министрлігінің кейбір мәселелері" туралы Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2022 жылғы 19 тамыздағы № 581 қаулысына толықтыру енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2024 жылғы 1 ақпандағы № 59 қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Қазақстан Республикасы Оқу-ағарту министрлігінің кейбір мәселелері" туралы Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2022 жылғы 19 тамыздағы № 581 қаулысына мынадай толықтыру енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген Қазақстан Республикасының Оқу-ағарту министрлігі туралы ережеде:
15-тармақ мынадай мазмұндағы 89-14) тармақшамен толықтырылсын:
"89-14) ғылым және жоғары білім саласындағы уәкілетті органмен бірлесіп білім беру ақысын төлеу мақсатында бірыңғай жинақтаушы зейнетақы қорынан төленетін нысаналы жинақ төлемдерін пайдалану қағидаларын әзірлеу және бекіту;".
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Ә. Смайылов