О представителях Правительства Республики Казахстан в Правлении Национального Банка Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 16 февраля 2024 года № 90
В соответствии со статьей 16 Закона Республики Казахстан "О Национальном Банке Республики Казахстан" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Назначить представителями от Правительства Республики Казахстан в Правлении Национального Банка Республики Казахстан Заместителя Премьер-Министра – Министра национальной экономики Республики Казахстан и Министра финансов Республики Казахстан.
2. Освободить от обязанностей представителей Правительства Республики Казахстан в Правлении Национального Банка Республики Казахстан Жамаубаева Ерулана Кенжебековича и Куантырова Алибека Сакеновича.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
О. Бектенов

Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі Басқармасындағы Қазақстан Республикасы Үкіметінің өкілдері туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2024 жылғы 16 ақпандағы № 90 қаулысы
"Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 16-бабына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары – Қазақстан Республикасының Ұлттық экономика министрі және Қазақстан Республикасының Қаржы министрі Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі Басқармасындағы Қазақстан Республикасы Үкіметінің өкілдері болып тағайындалсын.
2. Ерұлан Кенжебекұлы Жамаубаев және Әлібек Сәкенұлы Қуантыров Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі Басқармасындағы Қазақстан Республикасы Үкіметінің өкілдері міндетінен босатылсын.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
О. Бектенов