О внесении дополнения в постановление Правительства Республики Казахстан от 22 июня 2005 года № 607 "Вопросы Министерства внутренних дел Республики Казахстан"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 27 марта 2024 года № 231
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 22 июня 2005 года № 607 "Вопросы Министерства внутренних дел Республики Казахстан" следующее дополнение:
в Положении о Министерстве внутренних дел Республики Казахстан, утвержденном указанным постановлением:
пункт 15 дополнить подпунктом 70-1) следующего содержания:
"70-1) согласовывает перечень заболеваний, являющихся основанием для освобождения от прохождения дактилоскопической регистрации, утверждаемый уполномоченным органом в области здравоохранения;".
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
О. Бектенов

"Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің мәселелері" туралы Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2005 жылғы 22 маусымдағы № 607 қаулысына толықтыру енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2024 жылғы 27 наурыздағы № 231 қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің мәселелері" туралы Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2005 жылғы 22 маусымдағы № 607 қаулысына мынадай толықтыру енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі туралы ережеде:
15-тармақ мынадай мазмұндағы 70-1) тармақшамен толықтырылсын:
"70-1) денсаулық сақтау саласындағы уәкілетті орган бекітетін дактилоскопиялық тіркеуден өтуден босатуға негіз болатын аурулардың тізбесін келіседі;".
2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
О. Бектенов