12. Передаваемое конфискованное имущество используется преимущественно в оперативных и следственных подразделениях, ведущих борьбу с организованной преступностью, коррупцией и контрабандой, других правоохранительных органов, а также научно-исследовательских учреждениях, в системе правовой информации правоохранительных органов.       13. Правоохранительные органы, получившие изъятое и конфискованное имущество, ведут учет использования данного имущества по назначению.

12. Берiлетiн тәргiленген мүлiк негiзiнен ұйымдасқан қылмысқа, сыбайлас жемқорлыққа және контрабандыға қарсы күрес жүргiзетiн оперативтi және тергеу бөлiмшелерiнде, басқа да хұқық қорғау органдарында, сондай-ақ ғылыми-зерттеу мекемелерiнде, хұқық қорғау органдарының хұқықтық ақпарат жүйесiнде пайдаланылады.
13. Хұқық қорғау органдары алынған және тәргiленген мүлiктi дұрыс пайдаланудың есебiн жүргiзiп отырады.