Об обpазовании Тоpгового пpедставительства Республики Казахстан в Республике Белаpусь
Постановление Кабинета Министpов Республики Казахстан от 30 октябpя 1992 года N 927
В соответствии с Декларацией о государственной независимости Республики Казахстан и протоколом встречи Правительственных делегаций Республики Казахстан и Республики Беларусь, подписанном в г.Алма-Ате 16 сентября 1992 г., а также в целях реализации Соглашения между Правительством Республики Казахстан и Правительством Республики Беларусь о принципах торгово-экономического сотрудничества, подписанного в г.Алма-Ате 16 сентября 1992 г., Кабинет Министров Республики Казахстан постановляет:
1. Образовать Торговое представительство Республики Казахстан в Республике Беларусь.
2. Торговому представительству Республики Казахстан в Республике Беларусь разработать и внести на рассмотрение Кабинета Министров Республики Казахстан согласованный с заинтересованными министерствами и ведомствами проект положения о Торговом представительстве.
Премьер-министр
Республики Казахстан

Беларусь Республикасында Қазақстан Республикасының Сауда өкiлдiгiн құру туралы
Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетiнiң қаулысы 30 қазан 1992 ж. N 927
Қазақстан Республикасының мемлекеттiк тәуелсiздiгi туралы Декларациясына және 1992 жылғы 16 қыркүйекте Алматы қаласында қол қойылған Қазақстан Республикасы мен Беларусь Республикасының Үкiметтiк делегациялары кездесуiнiң хаттамасына сәйкес, сондай-ақ 1992 жылғы 16 қыркүйекте Алматы қаласында қол қойылған "Қазақстан Республикасының Үкiметi және Беларусь Республикасының Үкiметi арасындағы сауда- экономикалық ынтымақтастықтың принциптерi туралы" Келiсiмдi жүзеге асыру мақсатында Қазақстан Республикасының Министрлер Кабинетi қаулы
етедi:
1. Беларусь Республикасында Қазақстан Республикасының Сауда
өкiлдiгi құрылсын.
2. Беларусь Республикасындағы Қазақстан Республикасының Сауда
өкiлдiгi мүдделi министрлiктермен және ведомстволармен келiсiлген
Сауда өкiлдiгi туралы ереженiң жобасын әзiрлеп, Қазақстан Республикасы
Министрлер Кабинетiнiң қарауына енгiзсiн.
Қазақстан Республикасының
Премьер-министрi