О Международной финансовой корпорации "ТАИМ"
Постановление Кабинета Министров Республики Казахстан от 30 ноября 1992 года N 1010
Учитывая социальную направленность целей и задач Международной финансовой корпорации "ТАИМ" в период проведения экономической реформы, Кабинет Министров Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Одобрить создание Международной финансовой корпорации "ТАИМ" и основные направления ее деятельности.
Деятельность указанной корпорации осуществляется на принципах самофинансирования и самоокупаемости без привлечения государственных финансовых средств.
2. Принять к сведению, что в составе Международной финансовой корпорации "ТАИМ" действуют Международный фонд социального развития Казахстана и Международный казахстанский банк "КазТАИМ-Банк", создаваемый в установленном порядке на базе акционерного банка "ТАИМ-Банк".
3. Министерствам и ведомствам Республики Казахстан,
главам областных, Алма-Атинской и Ленинской городских
администраций оказывать Международной финансовой корпорации
"ТАИМ" содействие и практическую помощь в осуществлении
социальных, внешнеэкономических, научно-технических и
инвестиционных программ.
Первый заместитель
Премьер-министра
Республики Казахстан

Халықаралық "ТАИМ" қаржы корпорациясы туралы
Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетiнiң қаулысы 30 қараша 1992 ж. N 1010
Экономикалық реформа жүргiзу кезеңiндегi Халықаралық "ТАИМ" қаржы корпорациясының мақсаттары мен мiндеттерiнiң әлеуметтiк бағытын ескерiп, Қазақстан Республикасының Министрлер Кабинетi қаулы етедi:
1. Халықаралық "ТАИМ" қаржы корпорациясын құру мен оның қызметiнiң негiзгi бағыттары мақұлдансын.
Аталған корпорацияның қызметi өзiн-өзi қаржыландыру және өзiн-өзi өтеу принципiнде мемлекеттiң қаржы қаражатын тартусыз жүзеге асырылады.
2. Халықаралық "ТАИМ" қаржы корпорациясының құрамында
"ТАИМ-Банк" акционерлiк банкiнiң негiзiнде белгiленген тәртiппен
құрылған Қазақстанның әлеуметтiк даму Халықаралық қоры мен
Халықаралық "ҚазТАИМ-Банк" қазақстандық банкiнiң жұмыс iстейтiнi
еске алынсын.
3. Қазақстан Республикасының министрлiктерi мен
ведомстволары, облыстардың, Алматы және Ленинск қалаларының
әкiмдерi әлеуметтiк, сыртқы экономикалық, ғылыми-техникалық және
инвестициялық корпорациясына жәрдем және практикалық көмек
көрсетсiн.
Қазақстан Республикасы
Премьер-министрiнiң
бiрiншi орынбасары