О Центре делового сотрудничества Республики Казахстан в Соединенных Штатах Америки
Постановление Кабинета Министров Республики Казахстан от 5 октября 1993 года N 992
С целью дальнейшего развития торгово-экономического сотрудничества между Республикой Казахстан и Соединенными Штатами Америки, укрепления связей между деловыми кругами обеих стран Кабинет Министров Республики Казахстан постановляет:
1. Одобрить предложения Министерства внешнеэкономических связей, Национального агентства по иностранным инвестициям при Министерстве экономики Республики Казахстан и акционерной корпорации "Атамекен" о создании Центра делового сотрудничества Республики Казахстан в Соединенных Штатах Америки.
2. Предоставить заинтересованным государственным предприятиям и организациям Республики Казахстан право выступать соучредителями создаваемого Центра делового сотрудничества Республики Казахстан в Соединенных Штатах Америки.
3. Поручить акционерной корпорации "Атамекен" по согласованию с Министерством внешнеэкономических связей, Государственным комитетом Республики Казахстан по государственному имуществу и другими заинтересованными государственными предприятиями и организациями республики подготовить учредительные документы Центра делового сотрудничества Республики Казахстан в Соединенных Штатах Америки и предложение по составу Наблюдательного совета.
Премьер-министр
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасының Америка Құрама Штаттарындағы iскерлiк ынтымақтастық орталығы туралы
Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетiнiң қаулысы 5 қазан 1993 ж. N 992
Қазақстан Республикасы мен Америка Құрама Штаттары арасындағы сауда экономикалық ынтымақтастықты одан әрi дамыту, екi елдiң iскер топтары арасындағы байланыстарды нығайту мақсатында Қазақстан Республикасының Министрлер Кабинетi қаулы етедi:
1. Қазақстан Республикасының Сыртқы экономикалық байланыстар министрлiгiнiң, Экономика министрлiгi жанындағы Шет ел инвестициялары жөнiндегi ұлттық агенттiктiң және "Атамекен" акционерлiк корпорациясының Америка Құрама Штаттарында Қазақстан Республикасының Iскерлiк ынтымақтастық орталығын құру туралы ұсынысы мақұлдансын.
2. Қазақстан Республикасының мүдделi мемлекеттiк кәсiпорындары мен ұйымдарына Қазақстан Республикасының Америка Құрама Штаттарында құрылып жатқан Iскерлiк ынтымақтастық орталығына құрылтайшы болу құқықтары берiлсiн.
3. "Атамекен" акционерлiк корпорациясына Қазақстан Республикасының Сыртқы экономикалық байланыстар министрлiгiмен, Мемлекеттiк мүлiк жөнiндегi мемлекеттiк комитетiмен және республиканың мүдделi мемлекеттiк кәсiпорындарымен және ұйымдарымен келiсiп, Қазақстан Республикасының Америка Құрама Штаттарындағы Iскерлiк ынтымақтастық орталығының құрылтайшы құжаттарын және Байқаушы кеңестiң құрамы бойынша ұсыныстар әзiрлеу тапсырылсын.
Қазақстан Республикасының
Премьер-министрi