О создании межведомственной комиссии по Организации Экономического Сотрудничества (ОЭС)
Постановление Кабинета Министров Республики Казахстан от 6 октября 1993 года N 997
В целях координации деятельности республиканских министерств и
ведомств в рамках работы Организации Экономического Сотрудничества
(ОЭС) Кабинет Министров Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить межведомственную комиссию по Организации
Экономического Сотрудничества в составе:
Исингарин            - Первый заместитель Премьер-министра
Нигматжан Кабатаевич   Республики Казахстан, председатель
Алесин               - заместитель Министра иностранных дел
Владимир Иванович      Республики Казахстан, заместитель
председателя
Тлеубердин           -  Министр экономики Республики
Алтай Аблаевич          Казахстан, заместитель председателя
Члены комиссии
Аткешев               - заместитель Министра сельского
Жумагали Сайденович     хозяйства Республики Казахстан
Дамитов               - заместитель Председателя Правления
Кадыржан Кабдошевич     Национального Банка Республики Казахстан
(по согласованию)
Жангельдин            - заместитель Министра культуры Республики
Ермек Токтагалиевич     Казахстан
Искаков               - заместитель Министра образования
Узак Молдашевич         Республики Казахстан
Карабалин             - заместитель Министра нефтяной и газовой
Узакбай Сулейменович    промышленности Республики Казахстан
Киреев                - заместитель Министра экологии и
Мади Абдошевич          биоресурсов Республики Казахстан
Мухамеджанов          - заместитель Министра транспорта и
Канат Сакенович         коммуникаций Республики Казахстан
Нарибаев              - старший референт Отдела внешних
Марат Купжасарович      связей Управления Делами Кабинета
Министров Республики Казахстан
Оспанов               - заместитель Министра промышленности
Хайрулла Алтынбекович   и торговли Республики Казахстан
Примбетов             - Председатель Исполнительного комитета
Серик Достанович        Межгосударственного совета Республики
Казахстан, Республики Кыргызстан и
Республики Узбекистан
Сулейменов            - заведующий отделом Организации
Тулеген Идиатович       экономического Сотрудничества
Министерства иностранных дел
Республики Казахстан (секретарь
комиссии)
Шкляр                 - первый заместитель начальника
Виктор Владимирович     Главного таможенного управления
Министерства финансов Республики
Казахстан
Даукеев               - заместитель Министра науки и новых
Диас Кенжебекович       технологий
Ким                   - заместитель Министра туризма, физической
Афанасий Григорьевич    культуры и спорта
<*>
Сноска. Состав комиссии изменен постановлением Кабинета Министров Республики Казахстан от 17 февраля 1995 г. N 168.

Экономикалық ынтымақтастық ұйымы (ЭЫҰ) жөнiндегi ведомстволық комиссияны құру туралы
Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетiнiң қаулысы 6 қазан 1993 ж. N 997
Экономикалық Ынтымақтастық Ұйымы (ЭЫҰ) жұмысының шеңберiнде республикалық министрлiктер мен ведомстволардың қызметiн үйлестiру мақсатында Қазақстан Республикасының Министрлер Кабинетi қаулы етедi:
1. Экономикалық Ынтымақтастық Ұйымы жөнiндегi ведомствоаралық комиссия мына құрамда бекiтiлсiн:
Есенгарин             - Қазақстан Республикасы Премьер-министрiнiң
Нығметжан Қабатайұлы    орынбасары, төраға <*>
Тiлеубердин Алтай     - Қазақстан Республикасының Экономика
Абылайұлы               министрi, төрағаның орынбасары <*>
Алесин Владимир       - Қазақстан Республикасы Сыртқы iстер
Иванович                министрiнiң орынбасары, төрағаның
орынбасары <*>
Комиссияның мүшелерi:
Әткешев               - Қазақстан Республикасы Ауыл-шаруашылығы
Жұмағали Сәйденұлы      министрiнiң орынбасары <*>
Дамитов               - Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкi
Қадыржан Қабдошұлы      басқармасы төрағасының орынбасары /келiсуi
бойынша/ <*>
Жангельдин            - Қазақстан Республикасы Мәдиниет министрiнiң
Ермек Тоқтағалиұлы      орынбасары <*>
Ыскаков               - Қазақстан Республикасы Бiлiм министрiнiң
Ұзақ Молдашұлы          орынбасары <*>
Қарабалин             - Қазақстан Республикасы Мұнай және газ
Ұзақбай Сүлейменұлы     өнеркәсiбi министрiнiң орынбасары<*>
Киреев                - Қазақстан Республикасы Экология
Мәди Абдошұлы           және биоресурстар министрiнiң орынбасары <*>
Мухаметжанов          - Қазақстан Республикасы Көлiк және
Қанат Сәкенұлы          коммуникациалар министрiнiң орынбасары <*>
Нәрiбаев              - Қазақстан Республикасы Министрлер
Марат Көпжасарұлы       Кабинетi Iс Басқармасы Сыртқы байланыстар
бөлiмiнiң аға референтi <*>
Оспанов               - Қазақстан Республикасы Өнеркәсiп және сауда
Хайрулла Алтынбекұлы    министрiнiң орынбасары
Пiрiмбетов            - Қазақстан Республикасы, Қырғызстан
Серiк Достанұлы         Республикасы және Өзбекстан Республикасы
Мемлекетаралық кеңесi атқару комитетiнiң
төрағасы <*>
Дәукеев               - Ғылым және жаңа технологиялар министрiнiң
Диас Кенжебекұлы        орынбасары
Сулейменов
Төлеген Идиатұлы      - Қазақстан Республикасы Сыртқы iстер
министрлiгi Экономикалық Ынтымақтастық
Ұйымы бөлiмiнiң менгерушiсi <*>
Ким                   - Туризм, дене шынықтыру және спорт
Афанасий Григорьевич    министрiнiң орынбасары
Шкляр                 - Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгi
Виктор Владимирович     Бас кеден басқармасы бастығының бiрiншi
орынбасары <*>
Ескерту. Комиссияның құрамына өзгерiстер мен толықтырулар
енгiзiлген - ҚРМК-нiң 1995.02.17. N 168 қаулысымен.

2. Предоставить межведомственной комиссии право учреждать в случае необходимости постоянные группы, определять состав, функции и основные направления их работы.
Премьер-министр
Республики Казахстан

2. Ведомствоаралық комиссияға қажет болған жағдайда тұрақты топтарды құру, олардың құрамын, қызметiн және жұмысының негiзгi бағыттарын анықтау құқығы берiлсiн.
Қазақстан Республикасының
Премьер-министрi