О порядке формирования и внесения изменений в составы Казахстанской части межправительственных комиссий
Постановление Кабинета Министров Республики Казахстан от 31 марта 1994 года N 307. Утратило силу - постановлением Правительства РК от 18 января 1995 г. N 62 ~P950062
В целях упорядочения формирования межправительственных комиссий и повышения эффективности их деятельности Кабинет Министров Республики Казахстан постановляет:
1. Установить, что сопредседатель и ответственный секретарь казахстанской части межправительственной комиссии утверждаются Кабинетом Министров Республики Казахстан.
2. Предоставить право сопредседателю казахстанской части межправительственной комиссии по согласованию с Кабинетом Министров Республики Казахстан вносить изменения в количественный и персональный состав комиссии и привлекать для работы в ней представителей заинтересованных министерств и ведомств республики.
3. Поручить сопредседателям казахстанской части межправительственных комиссий информировать Кабинет Министров Республики Казахстан о проделанной работе не реже одного раза в полугодие.
Премьер-министр Республики Казахстан

ҮКIМЕТАРАЛЫҚ КОМИССИЯЛАРДЫҢ ҚАЗАҚСТАН ЖАҒЫН ҚАЛЫПТАСТЫРУ ЖӘНЕ ОЛАРДЫҢ ҚҰРАМЫНА ӨЗГЕРТУЛЕР ЕНГIЗУ ТӘРТIБI ТУРАЛЫ
ҚАЗАҚСТАН РЕСПУБЛИКАСЫ МИНИСТРЛЕР КАБИНЕТIНIҢ ҚАУЛЫСЫ 1994 жылғы 31 наурыз N 307. Күшi жойылды - Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетiнiң 18.01.1995 ж. N 62 қаулысымен.
Үкiметаралық комиссияларды қалыптастыруды ретке келтiру мен олардың қызметiнiң тиiмдiлiгiн арттыру мақсатында Қазақстан Республикасының Министрлер Кабинетi қаулы етедi:
1. Үкiметаралық комиссияның Қазақстан жағының тең төрағасы мен жауапты хатшысын Қазақстан Республикасының Министрлер Кабинетi бекiтетiн болып белгiленсiн.
2. Үкiметаралық комиссияның Қазақстан жағының тең төрағасына
Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетiнiң келiсiмi бойынша
комиссияның адам саны мен жеке құрамына өзгерту енгiзу және онда
жұмыс атқару үшiн республиканың мүддесi министрлiктерi мен
ведомстволарының өкiлдерiн тарту құқығы берiлсiн.
3. Үкiметаралық комиссиялардың Қазақстан жағының тең
төрағаларына атқарылған жұмыс жөнiнде Қазақстан Республикасының
Министрлер Кабинетiне жарты жылда кемiнде бiр рет ақпарат берiп
отыратын болсын.
Қазақстан Республикасының
Премьер-министрi