Об установлении ставки таможенной пошлины на ввоз белого сахара в Республику Казахстан
Постановление Кабинета Министров Республики Казахстан от 17 июня 1994 г. N 669. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 20 февраля 2008 года N 171.
Сноска. Постановление Кабинета Министров Республики Казахстан от 17 июня 1994 г. N 669 утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 20 февраля 2008 года  N 171 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
В целях защиты отечественных производителей сахара и загрузки перерабатывающих предприятий, на основании Указа Президента Республики Казахстан от 11 января 1994 г. N 1498 "О таможенном тарифе Республики Казахстан на импортируемые товары" (САПП Республики Казахстан, 1994 г., N 2, ст. 14) Кабинет Министров Республики Казахстан постановляет:
1. Установить с 25 июня 1994 г. ставку импортной таможенной пошлины в размере 30 процентов на сахар белый, код ТН ВЭД 170199100.
2. Государственной акционерной компании "Тагам" выработанный из сахара-сырца белый сахар передавать по договору Министерству промышленности и торговли Республики Казахстан и Казпотребсоюзу на условиях консигнации сроком на 1 месяц.
Премьер-министр
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасына ақ қант әкелуге кеден бажының ставкасын белгiлеу туралы
Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетiнiң 1994 жылғы 17 маусымдағы N 669 Қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 20 ақпандағы N 171 Қаулысымен
Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008.02.20.  N 171 Қаулысымен.
Отандық қант өндiрушiлердi қорғау және ұқсатушы кәсiпорындарды жүктемелеу мақсатында "Қазақстан Республикасының импортталатын товарларға кеден тарифi туралы" Қазақстан Республикасы Президентiнiң 1991 жылғы 11 қаңтардағы N 1498 Жарлығы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ, 1994 ж., N 2, 14-бап) негiзiнде Қазақстан Республикасының Министрлер Кабинетi қаулы етедi:
1. 1994 жылғы 25 маусымнан бастап ақ қантқа 30 процент мөлшерiнде импорттық кеден бажы ставкасы белгiленсiн, код ТН СЭҚ 170199100.
2. "Тағам" мемлекеттiк акционерлiк компаниясы шикi-қанттан жасалған ақ қантты шарт бойынша Қазақстан Республикасының Өнеркәсiп және сауда министрлiгiне, консигнация шарттары негiзiнде 1 ай мерзiмге Қазтұтынуодағына өткiзетiн болсын.
Қазақстан Республикасының
Премьер-министрi