Об утверждении перечня проектов, финансируемых за счет кредита, предоставляемого Правительством Турецкой Республики
Постановление Кабинета Министров Республики Казахстан от 2 августа 1994 г. N 866
Кабинет Министров Республики Казахстан постановляет:
1. Утвердить представленные Министерством промышленности и торговли Республики Казахстан и согласованные с Министерством экономики Республики Казахстан перечни проектов, финансируемые за счет кредита, предоставляемого Правительством Турецкой Республики, согласно приложения N 1, 2.
2. Министерству промышленности и торговли Республики Казахстан по согласованию с государственным Экспортно-импортным банком Республики Казахстан вносить при необходимости отдельные изменения, связанные с уточнением стоимости проектов и перераспределением между товарной и инвестиционной частями кредитной линии.
Премьер-министр
Республики Казахстан
Приложение N 1
к постановлению Кабинета Министров Республики Казахстан от 2 августа 1994 г. N 866
Перечень
объектов, предлагаемых для финансирования
за счет кредита, предоставляемого Правительством
Турецкой Республики
<*>
Сноска. В Перечень внесены изменения постановлением КМ РК
от 18 апреля 1995 г. N 501; постановлением Правительства РК
от 20 июня 1996 г. N 756 и от 27 декабря 1996 г. N 1646.
-------------------------------------------------------------------
Наименование     ! Цель использования ! Сумма    !Иностранный
предприятия      !     кредита        ! кредита  !партнер
!                    !(млн.дол. !
!                    ! США)     !
-------------------------------------------------------------------
Объединение         создание совместного    2,9      фирма "Телеташ"
"Казсвязьстрой"     предприятия по выпуску
Министерства        радиотелефонных станций
транспорта и
коммуникаций
Республики
Казахстан
Объединение         строительство завода    2,1      фирма "Неташ"
"Казсвязьстрой"     по производству
Министерства        телефонных станций и
транспорта и        телефонных аппаратов
коммуникаций
Республики Казахстан
Объединение         строительство завода    1,3       фирма "XEC"
"Казсвязьстрой"     по производству
Министерства        междугородного телефонного
транспорта и        кабеля
коммуникаций
Республики Казахстан
Концерн "Легпром"   реконструкция           20        фирмы "Промота"
Павлодарского                     "Хюни"
кожевенного завода
Минмолтурспорт      реконструкция            6        фирма "Эмсаж"
гостиницы "Медео"
Минмолтурспорт      реконструкция малого     4,45     фирма "Эмсаж"
крыла гостиницы "Алатау"
<*>
Сноска. Строка изменена постановлением Правительства Республики
Казахстан от 2 апреля 1997 г. N 462.
P970462_

Түркия Республикасының Үкiметiнiң беретiн кредит есебiнен қаржыландырылатын жобалар тiзбесiн бекiту туралы
Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетiнiң қаулысы 2 тамыз 1994 ж. N 866
Қазақстан Республикасының Министрлер Кабинетi қаулы етедi:
1. Қазақстан Республикасының Өнеркәсiп және сауда министрлiгi ұсынған және Қазақстан Республикасының Экономика министрлiгiмен келiсiлген Түркия Республикасының Үкiметi беретiн кредит есебiнен қаржыландырылатын жобалар тiзбесi N 1, 2 қосымшаларға сәйкес бекiтiлсiн.
2. Қазақстан Республикасының Өнеркәсiп және сауда министрлiгi Қазақстан Республикасының Мемлекеттiк экспорт-импорт банкiнiң келiсiмiмен болған жағдайда жобалардың құнын нақтылауға және кредиттiк желiлердiң тауарлық және инвестициялық бөлiктерi арасында қайта бөлуге байланысты жекелеген өзгертулер енгiзсiн.
Қазақстан Республикасының
Премьер-министрi
Қазақстан Республикасы
Министрлер Кабинетiнiң
1994 жылғы 2 тамыздағы
N 866 қаулысына
N 1 Қосымша
Түркия Республикасының Үкiметi беретiн кредит
есебiнен қаржыландыру үшiн ұсынылатын объектiлер
ТIЗБЕСI<*>
--------------------------------------------------------------------
Кәсiпорын атауы   | Кредиттi пайдалану |Кредит   | Шетелдердегi
|      мақсаты       |сомасы   |  әрiптестер
|                    |/млн.АҚШ |
|                    |доллары/ |
--------------------------------------------------------------------
1                   2                 3          4
--------------------------------------------------------------------
Қазақстан Республикасы    радиотелефон          2,9      "Телеташ"
Көлiк және                стансаларын                     фирмасы
коммуникациялар           шығаратын бiрлескен
министрлiгiнiң            кәсiпорын құру
"Қазсвязьстрой"бiрлестiгi
Қазақстан Республикасы      телефон стансалары    2,1     "Неташ"
Көлiк және                  және телефон                   фирмасы
коммуникациялар             аппараттарын өндiретiн
министрлiгiнiң              зауыт салу
"Қазсвязьстрой"бiрлестiгi
Қазақстан Республикасы       қалааралық телефон     1,3    "ХЕС"
Көлiк және коммуникациялар    байланысы кабелiн             фирмасы
министрлiгiнiң "Қазсвязьтрой" өндiретiн зауыт салу
бiрлестiгi
"Легпром" концернi            Павлодар терi зауытын   20
"Промота"                     қайта жабдықтау              "Хюни"
фирмалары
Жастартурспортминi          "Медеу" қонақ үйiн       6    "Эмсаж"
қайта жаңарту                 фирмасы
Жастартурспортминi         "Алатау" қонақ үйiнiң   4,45  "Эмсаж"
кiшi қанатын қайта           фирмасы
жаңарту<*>

АО "Айт-Отель"      строительство            55,0     фирма "Ах-Сель"
гостиничного комплекса
"Анкара" в г. Алматы
ГАК "Астык"         строительство мельзавода 20,5      фирма "Окан
- макаронного цеха                 Холдинг"
"под ключ"
Министерство        закуп оборудования по     9,5      фирма "Стармод
сельского           пошиву кожи и обработке            Лейзер"
хозяйства           шкур
Отрарская районная  организация цеха по       0,55     фирма "ТЮРКУВАЗ
администрация       переработке овчины и               ДышТидж ЛТД
Шымкентской         и пошиву меховых изделий           ШТИ"
области
предприятие "Сункар" приобретение оборудования 0,85    фирма "Хотама"
Алматинского         по обработке шкур и
городского общества  пошиву изделий
инвалидов
Республиканский      строительство центра      18,93    фирма "Финтрако"
детский              в Алматы
реабилитационный
центр
<*>
------------------------------------------------------------
ИТОГО :          133,86
Приложение N 2
к постановлению Кабинета Министров Республики Казахстан от 2 августа 1994 г. N 866
Перечень
проектов для финансирования за счет
кредита, предоставляемого Правительством
Турецкой Республики (товарный кредит)
--------------------------------------------------------------------
Наименование     !  Цель использования ! Сумма   ! Иностранный
предприятия     !      кредита        !кредита  !  партнер
!                     !(млн.дол.!
!                     ! США)    !
--------------------------------------------------------------------
ГАК "Тагам"           приобретение бумажной     1    фирма "Импа"
продукции для табачного
производства
ХОЗУ Аппарата         приобретение необходимой  0,4   фирма "Шишман
Президента и Кабинета продукции                       Огулары"
Министров Республики
Казахстан
АО "Камкор-Холдинг"   приобретение запасных к     2    фирмы
легковым автомобилям и           "Импа",
создание СП по производству       "Бриса"
запчастей
ГАК "Тагам"           приобретение пищевого      10     фирмы
саломаса для производства         "Чукурова"
маргарина                         "Сабанжи"
Республиканский       приобретение                8,6   фирмы
Торговый Дом          продовольственных и               "Хотама",
"Ынтымак"             промышленных товаров              "Котч",
(обувь, одежда, трикотажные       Торговый Дом
изделия, электробытовые           в Турции
приборы, посуда, ткани,
изделия из кожи)

"Айт-Отель" АО              Алматы қаласында       55,0   "Ах-сель"
"Анкара" кешенiн              фирмасы<*>
салу
"Астық" МАК                диiрмен зауыты-макарон   20,5  "Окан
цехын салу                   Холдинг"
фирмасы
Қазақстан Республикасының    былғары тiгу және терi  9,5  "Стармод
Ауыл шаруашылығы министрлiгi өңдеу жабдықтарын сатып      Лейзер"
алу                          фирмасы
Шымкент облысының Отырар   қой терiсiн өңдеу мен     0,55 "ТЮРКУВАЗ
аудандық әкiмшiлiгi        мех өнiмдерiн тiгу цехын      ДышТидж ЛТД
ұйымдастыру                   ШТИ"фирмасы
Алматы қалалық мүгедектер   терi өңдеу және тiгу     0,85 "Хотама"
қоғамының "Сұңқар"кәсiпорны жабдықтарын сатып алу         фирмасы
Республикалық балаларды    Алматыда орталықтың      18,93  Финтрако
оңалту орталығы            құрылысын жүргiзу             фирмасы<*> ______________________________________________
Барлығы                     133,86<*>
Ескерту. Тiзбеге өзгерiстер енгiзiлген - ҚРМК-нiң 1995. 04.18. N 501 қаулысымен .
Ескерту. Тiзбеге өзгерiстер енгiзiлген - ҚР Үкiметiнiң 1996.06.20. N 756 қаулысымен .
ЕСКЕРТУ. Тiзбеге өзгерiс енгiзiлдi - ҚРҮ-нiң 1996.12.27. N 1646 қаулысымен .
ЕСКЕРТУ. Тiзбеге өзгерiс енгiзiлдi - ҚРҮ-нiң 1997.04.02. N 462 қаулысымен .
Қазақстан Республикасы
Министрлер Кабинетiнiң
1994 жылғы 2 тамыздағы
N 866 қаулысына
N 2  Қосымша
Түркия Республикасының Үкiметi беретiн кредит
/тауар кредитi/ есебiнен қаржыландырылатын жобалар
ТIЗБЕСI
--------------------------------------------------------------------
Кәсiпорын атауы       |Кредиттi пайдалану |Кредит     | Шетелдегi
|     мақсаты       |сомасы/млн.|әрiптестер
|                   |АҚШ доллары|
--------------------------------------------------------------------
-----------1-----------------------2-----------------3-----------4--
Тағам" МАК                темекi өндiрiсi үшiн     1      "Импа"
қағаз өнiмдерiн сатып           фирмасы
алу
Қазақстан Республикасы    қажеттi өнiмдер сатып    0,4    "Шишман
Президентi мен Министрлер алу                             Огулары"
Кабинетi Аппаратының                                        фирмасы
Шаруашылық басқармасы
"Қамқор-Холдинг"АҚ        жеңiл автомобильдерге     2     "Импа",
қосалқы бөлшек сатып            "Бриса"
алу және қосалқы бөлшек        фирмалары
өндiрiсi БК құру
"Тағам" МАК               маргарин өндiрiсi үшiн    10   "Чукурова",
ас саломасын сатып алу         "Сабанжи"
фирмалары
"Ынтымақ" республикалық   тамақ және өнеркәсiп     8,6    "Хотама",
Сауда Үйi                 /аяқ киiм,киiм,трикотаж          "Котч"
өнiмдерi,тұрмыстық              фирмалары,
жабдықтары,маталар,былғары
Түркиядағы                өнiмдерi/ тауарларын сатып     Сауда Үйi
алу

Производственное      закуп медикаментов и       5,7     фирма "Эком
объединение           медпрепаратов                      Эзаджибаш"
"Фармация", РВО
"Казвнешмаш"
СП "Интеркожа",       приобретение оборудование   2      фирма "Асена
г.Рудный              для переработки                    Санаи
кожевенного сырья                  Вэтиджарет"
РВО "Казвнешмаш"      закуп стройматериалов       3      фирма "С.А.
(сантехника, отделочные            Тикарет Орта
материалы)                         азия"
Талдыкорганская       строительство              10      фирма
областная             бумагоделательной фабрики          "Интертекс
администрация,                                           ЛТД"
СП "Талдыкорганинтертекст"
фирма "Бутя"          приобретение товаров        2
народного потребления
Алматинский           организация производства    1       фирма
региональный          медицинских и стоматологических     "Ардиш"
диагностический       материалов, приборов и
центр и               оборудования
Республиканское
ПО "Стоматология"
Министерства здравоохранения
Республики Казахстан
Талдыкорганская       приобретение телефонной     3,5      фирма
областная             станции                              "Неташ"
администрация
Алматинская городская приобретение автобусов       5       "Мерседес
администрация                                              Бенц-ТЮРК
АШ"
МВД Республики        приобретение тканей          2       "Алма-Аташ"
Казахстан             для пошива обмундирования
----------------------------------------------
ИТОГО :         55, 7

"Фармация" өндiрiстiк     медикаменттер және          5,7   "Эком
бiрлестiгi, "Қазвнешмаш"  медициналық дәрi дәрмектер      Эзаджибаш"
РСБ                       сатып алу                         фирмасы
"Интеркожа" БК, Рудный   терi шикiзаттарын өңдеу     2  "Асена Санаи
қаласы                   үшiн жабдықтар сатып алу       Вэтиджарет"
фирмасы
"Казвнешмаш" РСБ         құрылыс материалдарын сатып 3  "С.А.Тикарет
алу /сантехника,әрлеу          Орта Азия"
материалдары/                    фирмасы
Талдықорған облыстық     қағаз жасау фабрикасын салу  10  "Интертекс
әкiмшiлiгi,                                               ЛТД" "Талдықорғанинтертекс"                                    фирмасы
"Бутя" фирмасы          халық тұтынатын тауарлар      2    БК
сатып алу
Қазақстан Республикасы     медициналық және            1  "Ардиш"
Денсаулық сақтау           стоматологиялық материалдар,   фирмасы
министрлiгiнiң             жиhаздар және жабдықтар
"Стоматология"республикалық  өндiрiсiн ұйымдастыру
ҒӨБ Алматы аймақтық
диагностикалық орталығы
Талдықорған облыстық     телефон стансаларын          3,5  "Неташ"
әкiмшiлiгi               сатып алу                          фирмасы
Алматы қалалық әкiмшiлiгi   автобустар сатып алу      5  "Мерседес-
Бенц ТЮРК АШ"
Қазақстан Республикасының   әскери киiм үшiн        2   "Алматы"
Iшкiiсминi                  маталар сатып алу
_________________________________________
Барлығы                      55,7