О предоставлении в эксплуатацию золоторудного месторождения Юбилейное казахстанско-французскому совместному предприятию "Кожемалтын"
Постановление Кабинета Министров Республики Казахстан от 5 апреля 1995 г. N 413. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 23 апреля 2008 года N 381.
Сноска. Постановление Кабинета Министров РК от 5 апреля 1995 г. N 413 утратило силу постановлением Правительства РК от 23.04.2008  N 381 .
Для ускоренного освоения золоторудного месторождения Юбилейное с привлечением на наиболее выгодных условиях для казахстанской стороны иностранных инвестиций Кабинет Министров Республики Казахстан постановляет:
1. Признать утратившим силу распоряжение Премьер-министра республики Казахстан от 23 декабря 1993 г. N 584 в части проведения тендера по золоторудному месторождению Юбилейное.
2. Передать золоторудное месторождение Юбилейное в эксплуатацию французской фирме "Кожема", учитывая, что в приложении N 2 к своему предложению фирма "Кожема" обязалась передать свои права казахстанско-французскому совместному предприятию "Кожемалтын".
3. Министерству геологии и охраны недр Республики Казахстан оформить в установленном порядке лицензию для совместного предприятия "Кожемалтын" на доразведку и эксплуатацию указанного месторождения.
4. Предоставить Министерству промышленности и торговли Республики Казахстан право подписать от имени правительства контракт с совместным предприятием "Кожемалтын" об эксплуатации золоторудного месторождения Юбилейное.
5. Принять к сведению, что французская фирма "Кожема" предоставит технико-экономическое обоснование разработки золоторудного месторождения Юбилейное совместному предприятию "Кожемалтын" и в течение 48 часов после одобрения совместным предприятием "Кожемалтын" этого технико-экономического обоснования (бизнес-плана) фирма "Кожема" обязуется уплатить в бюджет Республики Казахстан бонус в размере 2 (два) миллиона долларов США.
Первый заместитель
Премьер-министра
Республики Казахстан

Юбилейное кен орнын Қазақстан-Француз "Кожемалтын" бiрлескен кәсiпорнына пайдалануға беру туралы
Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетiнiң 1995 жылғы 5 ақпандағы N 413 Қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 23 сәуірдегі N 381 Қаулысымен
Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008.04.23  N 381  Қаулысымен.
Шетел инвестицияларын Қазақстан тарапына мейлiнше тиiмдi жағдайда тартып, Юбилейное кен орнын игерудi шапшаңдату үшiн Қазақстан Республикасының Премьер-министрi қаулы етедi:
1. Қазақстан Республикасы Премьер-министрiнiң 1993 жылғы 23 желтоқсандағы N 584 өкiмiнiң Юбилейное кен орны бойынша тендер өткiзу бөлiгiнiң күшi жойылған деп танылсын.
2. "Кожема" фирмасының N 2 қосымшасындағы өзiнiң барлық құқын Қазақстан-Француз "Кожемалтын" бiрлескен кәсiпорнына беруге мiндеттенгенi жөнiндегi өз ұсыныстарын ескерiп, Юбилейное алтын рудалары кен орнын Француздың "Кожема" фирмасына пайдалануға берсiн.
3. Қазақстан Республикасының Геология және жер қойнауын қорғау министрлiгi "Кожемалтын" бiрлескен кәсiпорны үшiн аталған кен орнын одан әрi барлауға және пайдалануға белгiленген тәртiппен лицензия ресiмделсiн.
4. Қазақстан Республикасының Өнеркәсiп және сауда министрлiгiне Юбилейное алтын рудалары кен орнын пайдалану туралы "Кожемалтын" бiрлескен кәсiпорнымен контрактiге үкiмет атынан қол қою құқығы берiлсiн.
5. "Кожема" фирмасы "Кожемалтын" бiрлескен кәсiпорнына
толық техникалық-экономикалық негiздеме (бизнес-жоспар) беретiнi
назарға алынсын және бұл техникалық-экономикалық негiздеменi
(бизнес-жоспар) "Кожемалтын" бiрлескен кәсiпорны мақұлдағаннан
кейiн "Кожема" фирмасы 48 сағаттың iшiнде Қазақстан Республикасының
бюджетiне 2 (екi) миллион АҚШ доллары мөлшерiнде бонус төлеуге
мiндеттенедi.
Қазақстан Республикасы
Премьер-министрiнiң
бiрiншi орынбасары