Об информационно-презентационном центре минерально-сырьевого комплекса Республики Казахстан
Постановление Кабинета Министров Республики Казахстан от 8 июня 1995 г. N 799
Для осуществления информационно-консультационной деятельности в области недропользования и в целях дальнейшего стимулирования привлечения инвестиций в минерально-сырьевой комплекс Республики Казахстан Кабинет Министров Республики Казахстан постановляет:
1. Поддержать инициативу Министерства геологии и охраны недр Республики Казахстан о создании Информационно-презентационного центра минерально-сырьевого комплекса Республики Казахстан с бизнес-клубом на базе Геологического музея Министерства геологии и охраны недр Республики Казахстан и редакции журнала "Минеральные ресурсы Казахстана".
2. Информационно-презентационному центру минерально-сырьевого комплекса Республики Казахстан для обеспечения самоокупаемости разрешить оказание бизнес-услуг, торгово-пищевое обслуживание и создание спортивного клуба.
Премьер-министр
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасы Минералдық-шикiзаттық кешенiнiң ақпараттық-презентациялық орталығы туралы
Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетiнiң Қаулысы 1995 жылғы 8 маусымдағы N 799
Жер қойнауын пайдалану саласында ақпараттық-консультациялық қызметтi жүзеге асыру үшiн және Қазақстан Республикасының Минералдық-шикiзаттық кешенiне инвестициялар тартуды одан әрi ынталандыру мақсатында Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетi қаулы етедi:
1. Қазақстан Республикасы Геология және жер қойнауын қорғау министрлiгiнiң Геологиялық мұражайы мен "Минеральные ресурсы Казахстана" журналы редакциясының негiзiнде бизнес клубымен бiрге Қазақстан Республикасының Минералдық-шикiзаттық кешенiнiң ақпараттық-презентациялық орталығын құру туралы Қазақстан Республикасы Геология және жер қойнауын қорғау министрлiгiнiң бастамасы қолдансын.
2. Қазақстан Республикасының Минералдық-шикiзаттық кешенiнiң ақпараттық-презентациялық орталығына өзiн-өзi ақтауды қамтамасыз ету үшiн бизнестiк қызмет көрсетуге, сауда-тамақтандыру қызметiн көрсетуге және спорт клубына рұқсат берiлсiн.
Қазақстан Республикасының
Премьер-министрi