О мерах по санации акционерного общества "Текелийский свинцово-цинковый комбинат"
Постановление Кабинета Министров Республики Казахстан от 10 августа 1995 г. N 1115. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 23 апреля 2008 года N 381.
Сноска. Постановление Кабинета Министров РК от 10 августа 1995 г. N 1115 утратило силу постановлением Правительства РК от 23.04.2008  N 381 .
В целях оздоровления финансово-хозяйственной деятельности акционерного общества "Текелийский свинцово-цинковый комбинат", привлечения инвестиций, передовых технологий и получения опыта эффективного управления предприятием Кабинет Министров Республики Казахстан постановляет:
1. Принять предложение акционерного общества "Казинтерметалл" о передаче ему в управление государственного пакета акций акционерного общества "Текелийский свинцово-цинковый комбинат".
2. Поручить Государственному комитету Республики Казахстан по управлению государственным имуществом по согласованию с Министерством промышленности и торговли Республики Казахстан заключить контракт на право управления государственным пакетом акций акционерного общества "Текелийский свинцово-цинковый комбинат".
Уполномочить Председателя Государственного комитета Республики Казахстан по управлению государственным имуществом подписать указанный контракт от имени Правительства Республики Казахстан.
3. Государственному комитету Республики Казахстан по управлению государственным имуществом в установленном законодательством порядке вывести акционерное общество "Текелийский свинцово-цинковый комбинат" из состава Государственной холдинговой компании "Аксункар".
4. Возложить контроль за исполнением условий контракта на управление акционерным обществом "Текелийский свинцово-цинковый комбинат" на Министра промышленности и торговли Республики Казахстан.
Премьер-министр
Республики Казахстан

"Текелi қорғасын-мырыш комбинаты" акционерлiк қоғамын сауықтыру жөнiндегi шаралар туралы
Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетiнiң 1995 жылғы 10 тамыздағы N 1115. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 23 сәуірдегі N 381 Қаулысымен
Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008.04.23  N 381  Қаулысымен.
"Текелi қорғасын-мырыш комбинаты" акционерлiк қоғамының қаржы-шаруашылық қызметiн сауықтыру, инвестицияларды, озық технологияларды тарту және кәсiпорынды тиiмдi басқарудың тәжiрибесiн жинақтау мақсатында Қазақстан Республикасының Министрлер Кабинетi қаулы етедi:
1. "Текелi қорғасын-мырыш комбинаты" акционерлiк қоғамының мемлекеттiк акциялар пакетiн оған басқаруға беру туралы "Қазинтерметалл" акционерлiк қоғамының ұсынысы қабылдансын.
2. Қазақстан Республикасының Мемлекеттiк мүлiктi басқару жөнiндегi мемлекеттiк комитетi Қазақстан Республикасының Өнеркәсiп және сауда министрлiгiмен келiсiп, "Текелi қорғасын-мырыш комбинаты" акционерлiк қоғамының мемлекеттiк акциялар пакетiн басқару құқына контракт жасасын.
Қазақстан Республикасының Үкiметi атынан аталған контрактыға қол қоюға Қазақстан Республикасының Мемлекеттiк мүлiктi басқару жөнiндегi мемлекеттiк комитетiнiң төрағасына өкiлеттiк берiлсiн.
3. Қазақстан Республикасының Мемлекеттiк мүлiктi басқару жөнiндегi мемлекеттiк комитетi "Текелi қорғасын-мырыш комбинаты" акционерлiк қоғамын "Ақсұңқар" мемлекеттiк холдинг компаниясының құрамынан заңдарда белгiленген тәртiппен шығарсын.
4."Текелi қорғасын-мырыш комбинаты" акционерлiк қоғамын басқару контрактысы шарттарының орындалуына бақылау жасау Қазақстан Республикасының Өнеркәсiп және сауда министрлiгiне жүктелсiн.
Қазақстан Республикасының
Премьер-министрi