О доплатах к пособиям и стипендиям, выплачиваемым безработным
Постановление Кабинета Министров Республики Казахстан от 12 сентябpя 1995 г. N 1253. Утратило силу - постановлением Правительства РК от 9 февраля 2005 г. N 124 (P050124)
В целях усиления социальной поддержки безработных и в соответствии с условиями предоставления займа Международным Банком Реконструкции и Развития Кабинет Министров Республики Казахстан постановляет:
1. До внесения в установленном порядке изменений и дополнений в Закон Казахской Советской Социалистической Республики Z902200_ "О занятости населения" установить доплату к пособиям и стипендиям, выплачиваемым безработным, до уровня:
а) лицам, высвобожденным с предприятий, из учреждений и организаций в связи с их реорганизацией, ликвидацией или сокращением численности (штатов), - шестикратного размера расчетного показателя, установленного законодательством;
б) другим категориям безработных - трехкратного размера расчетного показателя.
Указанные доплаты не выплачиваются безработным, размер пособия (стипендии) которых равен или превышает указанный в подпунктах "а" и "б".
Сноска. В подпунктах "а", "б" заменены слова - постановлением Правительства РК от 9 августа 1996 г. N 987 P960987_ .
2. Доплату к пособиям и стипендиям безработным производить за счет средств Государственного фонда содействия занятости.
3. Настоящее постановление вступает в силу с 1 сентября 1995 года.
Премьер-министр

Жұмыссыздарға төленетiн жәрдемақы мен стипендияға қосымша төлем туралы
Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетiнiң Қаулысы 1995 жылғы 12 қыркүйек N 1253. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2005 жылғы 9 ақпандағы N 124 қаулысымен
1. Жұмыссыздарды әлеуметтiк қолдауды күшейту мақсатында және Халықаралық Қайта құру және Даму Банкiнiң займын беру шарттарына сәйкес Қазақстан Республикасының Министрлер Кабинетi ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
"Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақ Советтiк Социалистiк Республикасының Заңына белгiленген тәртiппен өзгертулер мен толықтырулар енгiзiлгенге дейiн жұмыссыздарға төленетiн жәрдемақы мен стипендияға қосымша төлем мынадай деңгейде белгiленсiн:
а) кәсiпорындардың, мекемелердiң және ұйымдардың қайта құрылуына немесе қызметкерлер санының (штаттың) қысқаруына байланысты жұмыстан босаған адамдарға - заңмен белгiленген есептiк көрсеткiштiң алты есе мөлшерiнде;<*>
б) жұмыссыздардың басқа санаттарына - есептiк көрсеткiштiң үш есе мөлшерiнде.<*>
Бұл қосымша төлемдер жәрдемақы (стипендия) мөлшерi "а" және "б" тармақшаларында көрсетiлгендегiмен бiрдей немесе одан асатын жұмыссыздарға төленбейдi.
ЕСКЕРТУ. 1-тармаққа өзгерiстер енгiзiлдi - ҚР Үкіметінiң 1996.08.09.  N 987 қаулысымен.
2. Жұмыссыздарға төленетiн жәрдемақы мен стипендияға қосымша төлем Жұмыспен қамтуға жәрдемдесудiң мемлекеттiк қорының қаржысы есебiнен жасалсын.
3. Бұл қаулы 1995 жылдың 1 қыркүйегiнен күшiне енедi.
Премьер-министр