Об упорядочении государственной регистрации договоров (контрактов) на использование недр
Постановление Кабинета Министров Республики Казахстан от 13 сентября 1995 г. N 1257
В целях упорядочения государственной регистрации соглашений и договоров (контрактов) на использование недр, выдачи лицензий и отчетности по проводимым контрактным работам Кабинет Министров Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Министерству геологии и охраны недр Республики Казахстан месторождения нефти, перечисленные в приложении 1, зачислить в Республиканский фонд, вовлечение в разработку которых осуществлять в установленном порядке согласно Положению о порядке лицензирования пользования недрами в Республике Казахстан, утвержденному постановлением Кабинета Министров Республики Казахстан от 8 августа 1994 г. N 886 P940886_ "Об утверждении Положения о порядке лицензирования недропользования в Республике Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 1994 г., N 34, ст. 372)
2. Приостановить действие контрактов, не прошедших государственную регистрацию в Министерстве геологии и охраны недр Республики Казахстан, согласно постановлению Кабинета Министров Республики Казахстан от 13 апреля 1994 г. N 377 P940377_ "О порядке предоставления недр для геологического изучения, добычи полезных ископаемых и пользования в иных целях" (САПП Республики Казахстан, 1994 г., N 18, ст. 183)
3. Признать утратившими силу некоторые решения Правительства Республики Казахстан согласно приложению N 2.
Премьер-министр
Республики Казахстан
Приложение 1
к постановлению Кабинета Министров Республики Казахстан от 13 сентября 1995 г. N 1257
Перечень
месторождений, подлежащих
возврату в Республиканский фонд
___________________________________________________________________
Наименование           |        Извлекаемые запасы
месторождений          |            (млн. тонн)
________________________________|__________________________________                                |
Жубантам                                0.15
Даулеталы                               0.13
Жолдыбай                                0.483
Кисымбай                                1.5
Аккудук                                 0.6
Караган                                 0.2
Матин                                   2.19
Новобогатинский Ю-В                     1.157
Жиланкабак                              0.8
Толеген                                 0.405
Жингылды                                0.415
Алимбай                                 0.214

Жер қойнауын пайдалануға арналған шарттарды (контрактiлердi) мемлекеттiк тiркеудi тәртiпке келтiру
Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетiнiң Қаулысы 1995 жылғы 13 қыркүйек N 1257
Жер қойнауын пайдалануға арналған келiсiмдер мен шарттарды (контрактiлердi) мемлекеттiк тiркеудi, лицензия беру мен жасалған контрактiлiк жұмыстар жөнiнде есеп берудi тәртiпке келтiру мақсатында Қазақстан Республикасының Министрлер Кабинетi қаулы етедi:
1. Қазақстан Республикасының Геология және жер қойнауын қорғау министрлiгi 1 қосымшада тiзбеленген мұнай мен орындарын оларды әзiрлеуге тарту "Қазақстан Республикасында жер қойнауын пайдалануды лицензиялау тәртiбi туралы Ереженi бекiту туралы" Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетiнiң 1994 жылғы 8 тамыздағы N 886 қаулысымен P940886_ (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 1994 ж., N 34, 372-бап) бекiтiлген Қазақстан Республикасында жер қойнауын пайдалануды лицензиялау тәртiбi туралы Ережеге сәйкес белгiленген тәртiппен жүзеге асырылатын Республикалық қорға енгiзiлсiн.
2. "Жер қойнауын геологиялық зерделеу, пайдалы қазбалар өндiру және өзге мақсаттарға пайдалану үшiн беру тәртiбi туралы" Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетiнiң 1994 жылғы 13 сәуiрдегi N 377 P940377_ қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы,
1994 ж., N 18, 183-бап) сәйкес Қазақстан Республикасының Геология
және жер қойнауын қорғау министрлiгiнде мемлекеттiк тiркеуден өтпеген
контрактiлердiң күшi тоқтатылсын.
3. Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң кейбiр шешiмдерiнiң
күшi 2 қосымшаға сәйкес жойылды деп саналсын.
Қазақстан Республикасының
Премьер-министрi
Қазақстан Республикасы
Министрлер Кабинетiнiң
1995 жылғы 13 қыркүйектегi
N 1257 қаулысына
1 қосымша
Республикалық қорға қайтарылуға жататын
кен орындарының
ТIЗБЕСI
-----------------------------------------------------------------
Кен орындарының                          Алынатын қорлар
атауы                                  (млн. тонна)
-----------------------------------------------------------------
Жұбантам                                    0.15
Дәулеталы                                   0.13
Жолдыбай                                    0.483
Қисымбай                                    1.5
Аққұдық                                     0.6
Қараған                                     0.2
Мәтiн                                       2.19
Новобогат Ю-В                               1.157
Жыланқабақ                                  0.8
Төлеген                                     0.405
Жыңғылды                                    0.415
Әлiмбай                                     0.214

Грядовая                                0.9
Кырыкмылтык                             4.6
Кемерколь                               2.7
Кожа                                    1.55
Аиртау Каракудук                        1.0
Сазан - Курак                           1.5
Приложение 2
к постановлению Кабинета Министров Республики Казахстан от 13 сентября 1995 г. N 1257
Перечень
утративших силу решений
Правительства Республики Казахстан
1. Постановление Кабинета Министров Республики Казахстан от 12 мая 1993 г. N 382 "Об обеспечении программы социально-экономического развития Атырауской области".
2. Постановление Кабинета Министров Республики Казахстан от 15 февраля 1994 г. N 187 "О заключении Соглашения по доразведке, разработке и добыче нефти на месторождении Матин Атырауской области на условиях раздела продукции (продакшн шеринг) с компанией "Мунекс Ойл Аг" (Швейцария) (САПП Республики Казахстан, 1994 г., N 10, ст.100).
3. Постановление Кабинета Министров Республики Казахстан от 22 апреля 1994 г. N 427 "О заключении Соглашения по доразведке, разработке и добыче нефти на месторождении Кырыкмылтык Атырауской области на условиях раздела продукции (продакшн шеринг) с компаниями "Эрдель-Эрдгаз Гоммерн ГМБХ" и "Селект Энержи Трейдинг Гмбх" (Германия).
4. Распоряжение Премьер-министра Республики Казахстан от 13 февраля 1995 г. N 58.

Грядовая                                    0.9
Қырықмылтық                                 4.6
Кемеркөл                                    2.7
Қожа                                        1.55
Айыртау Қарақұдық                           1.0
Сазан-Құрақ                                 1.5
Қазақстан Республикасы
Министрлер Кабинетiнiң 1995 жылғы 13 қыркүйектегi N 1257 қаулысына 2 қосымша
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң күшi
жойылған шешiмдерiнiң
ТIЗБЕСI
1. "Атырау облысын әлеуметтiк-экономикалық дамыту бағдарламасын қамтамасыз ету туралы" Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетiнiң 1993 жылғы 12 мамырдағы N 382 қаулысы.
2. "Атырау облысының Мәтiн кен орнында жете барлау жүргiзу, оны әзiрлеу және мұнай өндiру жөнiнде "Мунекс Ойл Аг" компаниясымен (Швейцария) өнiмдi бөлiсу шартымен (Продакшн Шеринг) келiсiм жасасу туралы" Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетiнiң 1994 жылғы 15 ақпандағы N 187 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 1994 ж., N 10, 100-бап).
3. "Атырау облысының Қырықмылтық кен орнында жете барлау жүргiзу, оны әзiрлеу және мұнай өндiру жөнiнде "Эрдель-Эрдгаз Гоммерн ГМБХ" және "Селект Энержи Трейдинг ГМБХ" (Германия) компанияларымен өнiмдi бөлiсу шартымен (Продакшн Шеринг) келiсiм жасасу туралы" Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетiнiң 1994 жылғы 22 сәуiрдегi N 427 қаулысы.
4. Қазақстан Республикасы Премьер-министрiнiң 1995 жылғы 13 ақпандағы N 58 өкiмi.