О распределении ассигнований, предусмотренных республиканским бюджетом на 1995 год на развитие общественного городского транспорта
Постановление Правительства Республики Казахстан от 16 октября 1995 г. N 1332
В целях осуществления целевого финансирования работы общественного городского транспорта, во исполнение постановления Кабинета Министров Республики Казахстан от 14 августа 1995 г. N 1120 P951120_ "О реализации Указа Президента Республики Казахстан, имеющего силу Закона, от 20 июля 1995 г. N 2371 "О внесении изменений и дополнений в Указ Президента Республики Казахстан, имеющий силу Закона, от 15 марта 1995 г. N 2120 U952120_ "О республиканском бюджете на 1995 год" Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Министерству финансов Республики Казахстан произвести передачу сумм, предусмотренных республиканским бюджетом на 1995 год на развитие общественного городского транспорта, в местные бюджеты с последующим отнесением их на счет взаимных расчетов с республиканским бюджетом согласно приложению.
2. Акимам областей и города Алматы обеспечить целевое использование выделяемых средств на погашение убытков городского пассажирского транспорта и обновление парка подвижного состава.
Представить Министерству транспорта и коммуникаций Республики Казахстан заявку на приобретение автобусов, троллейбусов и трамваев в пределах сумм, направленных на указанные цели.
С 1996 года принять меры к обеспечению самостоятельного финансирования затрат, связанных с работой городского пассажирского транспорта.
3. Министерству транспорта и коммуникаций Республики Казахстан обеспечить оформление соглашений (контрактов) на приобретение и централизованный закуп подвижного состава соответствующих марок с учетом технических возможностей эксплуатации городских пассажирских транспортных предприятий согласно заявкам акимов областей и города Алматы.
Премьер-министр
Республики Казахстан
Приложение
к постановлению Правительства Республики Казахстан от 16 октября 1995 г. N 1332
РАСПРЕДЕЛЕНИЕ
ассигнований на развитие общественного
городского транспорта
--------------------------------------------------------------------
Область             !   Сумма ассигнований, млн.
!           тенге
--------------------------------------------------------------------
Актюбинская                                     80
Алматинская                                     40
Акмолинская                                     30
Атырауская                                      40
Восточно-Казахстанская                         110
Жамбылская                                      50
Жезказганская                                   40
Западно-Казахстанская                           40
Карагандинская                                 120
Кзыл-Ординская                                  30
Кокшетауская                                    40
Кустанайская                                    80
Мангистауская                                   40
Павлодарская                                   110
Северо-Казахстанская                            40
Семипалатинская                                 40
Талдыкорганская                                 30
Тургайская                                      10
Южно-Казахстанская                             130
г. Алматы                                      400
---------------------------------
Итого       1500
Резервный фонд           500
--------------------------------
Всего       2000

1995 жылға арналған республикалық бюджетте қалалық қоғамдық көлiктi дамытуға көзделген қаражатты бөлу туралы
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң Қаулысы 1995 жыл 16 қазандағы N 1332
"1995 жылға арналған республикалық бюджет туралы" Қазақстан Республикасы Президентiнiң 1995 жылғы 15 наурыздағы N 2120 U952120_ Заң күшi бар Жарлығына өзгертулер мен толықтырулар енгiзу туралы" Қазақстан Республикасы Президентiнiң 1995 жылғы 20 шiлдедегi N 2371 U952371_ Заң күшi бар Жарлығын жүзеге асыру туралы" Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетiнiң 1995 жылғы 14 тамыздағы N 1120 P951120_ қаулысын орындау, қалалық қоғамдық көлiктiң жұмысын нысаналы қаржыландыру мақсатында Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етедi:
1. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгi 1995 жылға арналған республикалық бюджетте қалалық қоғамдық көлiктi дамытуға көзделген соманы жергiлiктi бюджеттерге берiп, оны кейiн қосымшаға сәйкес республикалық бюджетпен өзара есеп айырысу шотына жатқызсын.
2. Облыстардың және Алматы қаласының әкiмдерi бөлiнетiн қаржының жолаушылар көлiгiнiң залалын өтеуге және жылжымалы құрам паркiн жаңғыртуға мақсатты пайдаланылуын қамтамасыз етсiн.
Қазақстан Республикасының Көлiк және коммуникациялар министрлiгiне аталған мақсатқа жұмсалатын соманың шегiнде автобустар, троллейбустар және трамвайлар сатып алуына тапсырыс берiлсiн.
1996 жылдан бастап қалалық жолаушылар көлiгiнiң жұмысына
байланысты шығындарды дербес қаржыландыруды қамтамасыз ету
жөнiнде шаралар қолданылсын.
3. Қазақстан Республикасының Көлiк және коммуникациялар
министрлiгi облыстардың және Алматы қаласы әкiмдерiнiң
тапсырыстары негiзiнде республикадағы қалалық жолаушылар
көлiгi кәсiпорындарын пайдаланудың техникалық мүмкiндiктерiн
ескерiп, тиiсiнше маркалардағы жылжымалы құрамды орталықтандырып
сатып алуға арналған келiсiмдердi (контрактыларды) ресiмдеудi
қамтамасыз етсiн.
Қазақстан Республикасының
Премьер-министрi
Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң
1995 жылғы 16 қазандағы
N 1332 қаулысына
қосымша
Қалалық қоғамдық көлiктi дамытуға
арналған қаражатты
Бөлу
________________________________________________________________
Облыстар                    Қаражат сомасы
(миллион теңге)
________________________________________________________________
Ақтөбе                                80
Алматы                                40
Ақмола                                30
Атырау                                40
Шығыс Қазақстан                      110
Жамбыл                                50
Жезқазған                             40
Батыс Қазақстан                       40
Қарағанды                            120
Қызылорда                             30
Көкшетау                              40
Қостанай                              80
Маңғыстау                             40
Павлодар                             110
Солтүстiк Қазақстан                   40
Семей                                 40
Талдықорған                           30
Торғай                                10
Оңтүстiк Қазақстан                   130
Алматы қаласы                        400
_________________________
Жиыны        1500
Резервтiк қор          500
_________________________
Барлығы      2000