О получении авиационной техники
Постановление Правительства Республики Казахстан от 23 октября 1995 г. N 1378
В целях реализации Договора между Республикой Казахстан и Российской Федерацией о военном сотрудничестве от 28 марта 1994 года и Соглашения между Правительством Республики Казахстан и Правительством Российской Федерации о компенсации за вооружение и авиационную технику, выведенные на территорию Российской Федерации с территории Республики Казахстан, от 24 июня 1995 года Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Разрешить Министерству обороны Республики Казахстан получение из состава Вооруженных Сил Российской Федерации в состав Военно-Воздушных Сил Республики Казахстан до конца 1995 года 21 единицы самолетов МиГ-29, 14 единиц самолетов Су-25, 4 единиц самолетов Су-27, 4 единиц самолетов Су-27УБ, в январе - декабре 1996 года - 14 единиц самолетов Су-27, 4 единиц самолетов Су-27УБ и в января - июле 1997 года - 12 единиц самолетов Су-27.
2. Министерству промышленности и торговли Республики Казахстан выдать лицензии на импорт авиационной техники на территорию Республики Казахстан.
3. Таможенному комитету Республики Казахстан произвести оформление таможенных документов на ввоз авиационной техники без взимания таможенных пошлин.
Премьер-министр
Республики Казахстан

Авиация техникасын алу туралы
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң қаулысы 1995 жылғы 23 қазандағы N 1378
Қазақстан Республикасы мен Ресей Федерациясы арасындағы әскери ынтымақтастық туралы 1994 жылғы 28 наурыздағы Шартты және Қазақстан Республикасының Үкiметi мен Ресей Федерациясы Үкiметiнiң арасындағы Қазақстан Республикасының аумағынан Ресей Федерациясының аумағына әкетiлген қару-жарақ пен авиациялық техника үшiн өтем туралы 1995 жылғы 24 маусымдағы Келiсiмдi жүзеге асыру мақсатында Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етедi:
1. Қазақстан Республикасының Қорғаныс министрлiгiне Ресей Федерациясының Қарулы Күштерiнiң құрамынан Қазақстан Республикасы Қарулы Күштерiнiң құрамына 1995 жылдың соңына дейiн 21 МиГ-29 ұшағын, 14 Су-25 ұшағын, 4 Су-27 ұшағын, 4 Су-27УБ ұшағын, 1996 жылдың қаңтар - желтоқсанында 14 Су-27 ұшағын, 4 Су-27УБ ұшағын және 1997 жылдың қаңтар - шiлдесiнде 12 Су-27 ұшағын алуға рұқсат етiлсiн.
2. Қазақстан Республикасының Өнеркәсiп және сауда министрлiгi
авиация техникасын Қазақстан Республикасының аумағына импорттауға
лицензиялар берсiн.
3. Қазақстан Республикасының Кеден комитетi кедендiк
құжаттарды ресiмдеудi авиация техникасын әкелуге кеден бажын
алмай ресiмдейтiн болсын.
Қазақстан Республикасының
Премьер-министрi