О внесении изменений и дополнений в постановление Кабинета Министров Республики Казахстан от 12 июля 1995 г. N 955
Постановление Правительства Республики Казахстан от 23 февраля 1996 г. N 234. Утратило силу - постановлением Правительства РК от 4 сентября 1998 г. N 840 ~P980840.
В целях приведения размеров сбора за право реализации товаров на рынках Республики Казахстан в соответствие с конъюнктурой рынков, сложившейся в различных регионах республики, Правительство Республики Казахстан постановляет:
Внести в постановление Кабинета Министров Республики Казахстан от 12 июля 1995 г. N 955 P950955_ "О сборе за право реализации товаров на рынках Республики Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 1995 г., N 24, ст. 274) следующие изменения и дополнения:
абзац третий пункта 1 изложить в следующей редакции:
"предельные размеры сбора за право реализации товаров на рынках Республики Казахстан";
дополнить новым пунктом 3 следующего содержания:
"3. Предоставить акимам областей и г. Алматы право регулировать размеры сбора за право реализации товаров на рынках";
пункт 3 считать пунктом 4.
В Положении о сборе за право реализации товаров на рынках Республики Казахстан, утвержденном указанным постановлением:
абзац второй пункта 2 после слова "вносится" дополнить словами "юридическими и";
дополнить новым пунктом 7 следующего содержания:
"7. Физические лица, зарегистрированные в качестве субъектов предпринимательской деятельности в органах налоговой службы, освобождаются от уплаты сбора за право реализации товаров на рынках Республики Казахстан";
пункт 7 после слова "физические" дополнить словами "юридические и":
пункт 7 считать пунктом 8;
дополнить новым пунктом 9 следующего содержания:
"9. Установить, что на рынках негосударственной формы собственности сбор за право реализации товаров на рынках Республики Казахстан осуществляется на условиях договора администрации рынка с местным исполнительным органом власти";
пункт 8 считать пунктом 10.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетiнiң 1995 жылғы 12 шiлдедегi N 955 қаулысына өзгертулер мен толықтырулар енгiзу туралы
Қазақстан Респубилкасы Үкiметiнiң қаулысы 1996 жылғы 23 ақпан N 234. Күшi жойылды - ҚРҮ-нiң 1998.09.04. N 840 қаулысымен. ~P980840
Қазақстан Республикасының рыноктарындағы тауарларды сату құқығы үшiн алымның мөлшерiн республиканың әртүрлi аймақтарында қалыптасқан рыноктардың конъюнктурасымен сәйкес келтiру мақсатында Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етедi:
"Қазақстан Республикасының рыноктарында тауарлар сату құқығы үшiн алым туралы" Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетiнiң 1995 жылғы 12 шiлдедегi N 955 P950955_ қаулысына /Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 1995 ж., N 24. 274-бап/ мынадай өзгертулер мен толықтырулар енгiзiлсiн:
1-тармақтың үшiншi абзацы мынадай редакцияда жазылсын:
"Қазақстан Республикасының рыноктарында тауарларды сату құқығы үшiн алымның шектi мөлшерi";
мынадай мазмұндағы жаңа 3-тармақпен толықтырылсын:
"3. Облыстардың және Алматы қаласының әкiмдерiне рыноктарда тауарларды сату құқығы үшiн алымның мөлшерiн реттеу құқығы берiлсiн";
3-тармақ 4-тармақ болып саналсын.
Аталған қаулымен бекiтiлген Қазақстан Республикасының рыноктарында тауарларды сату құқығы үшiн алым туралы Ережеде:
2-тармақтың екiншi абзацында "енгiзiледi" сөзiнен кейiн "заңды және" сөздерiмен толықтырылсын;
мынадай мазмұндағы жаңа 7-тармақпен толықтырылсын:
"7. Кәсiпкерлiк қызметтiң субъектiсi ретiнде салық қызметi органдарында тiркелген жеке адамдар Қазақстан Республикасының рыноктарында тауарларды сату құқығы үшiн алым төлеуден босатылады";
7-тармақ "ұйымдар" сөзiнен соң "заңды және" сөздерiмен толықтырылсын.
7-тармақ 8-тармақ болып саналсын;
мынадай мазмұндағы жаңа 9-тармақпен толықтырылсын:
"9. Қазақстан Республикасының рыноктарында тауарларды сату құқығы үшiн алым мемлекеттiк емес меншiк нысандарындағы рыноктарында рынок әкiмшiлiгiнiң жергiлiктi атқарушы өкiмет органымен шарттың қағидаларымен жүзеге асырылады деп белгiленсiн";
9-тармақ 10-тармақ болып саналсын.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрi