О создании Приозерского регионального колледжа
Постановление Правительства Республики Казахстан от 20 мая 1996 г. N 614
В целях обеспечения подготовки специалистов среднего звена для предприятий и учреждений города Приозерска Жезказганской области Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Принять предложение Министерства образования Республики Казахстан, согласованное с акимом Жезказганской области, Министерством финансов, Министерством экономики, Министерством науки - Академией наук Республики Казахстан, о создании Приозерского регионального колледжа.
2. Поручить акиму Жезказганской области:
принять меры по созданию материально-технической базы,
выделению учебных зданий и общежитий вновь создаваемому колледжу;
обеспечить финансирование колледжа за счет бюджета города
Приозерска.
4. Министерству образования Республики Казахстан утвердить
Устав и структуру Приозерского регионального колледжа, определить
перечень специальностей и организовать соответствующее методическое
обеспечение.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Приозерск аймақтық колледжiн құру туралы
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң Қаулысы 1996 жылғы 20 мамыр N 614
Жезқазған облысының Приозерск қаласының кәсiпорындары мен мекемелерiне мамандардың орта буынын даярлауды қамтамасыз ету мақсатында Қазақстан Республикасы Үкiметi Қаулы Етедi:
1. Қазақстан Республикасы Бiлiм министрлiгiнiң Жезқазған облысының әкiмiмен, Қаржы министрлiгiмен, Қазақстан Республикасының Ғылым министрлiгi - Ғылым академиясымен келiсiлген Приозерск аймақтық колледжiн құру туралы ұсынысы қабылдансын.
2. Жезқазған облысының әкiмiне:
жаңадан құрылған колледждiң материалдық-техникалық базасын
жасау, оған оқу ғимараттары мен жатақханаларын бөлу жөнiнде шаралар
қабылдау;
колледждi Приозерск қаласы бюджетiнiң есебiнен қаржыландыруды
қамтамасыз ету тапсырылсын.
4. Қазақстан Республикасының Бiлiм министрлiгi Приозерск
аймақтық колледжiнiң Жарғысы мен құрылымын бекiтсiн, мамандықтардың
тiзбесiн белгiлесiн және тиiстi әдiстемемен қамтамасыз етудi
ұйымдастырсын.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрi