О вопросах учебных заведений Государственного следственного комитета Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 22 мая 1996 г. N 628. Утратило силу постановлением Правительства РК от 7 июля 2006 года N 646
Сноска. Постановление Правительства Республики Казахстан от 22 мая 1996 г. N 628 утратило силу постановлением Правительства РК от 7 июля 2006 года N  646 .
Во исполнение распоряжения Президента Республики Казахстан от 18 декабря 1995 г. N 2687  N952687_  "О мерах по обеспечению деятельности Государственного следственного комитета Республики Казахстан" Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Переименовать:
Алматинскую высшую школу Министерства внутренних дел Республики Казахстан в Алматинскую высшую следственную школу Государственного следственного комитета Республики Казахстан;
Карагандинскую высшую школу Министерства внутренних дел Республики Казахстан в Карагандинскую высшую школу Государственного следственного комитета Республики Казахстан.
2. Возложить на указанные учебные заведения подготовку кадров для органов внутренних дел, в том числе по ранее обучаемым специальностям, по совместному согласованию между Государственным следственным комитетом и Министерством внутренних дел Республики Казахстан.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасының Мемлекеттiк тергеу комитетi оқу орындарының мәселелерi туралы
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң Қаулысы 1996 жылғы 22 мамырдағы N 628. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2006.07.07. N 646 Қаулысымен
"Қазақстан Республикасы Мемлекеттiк тергеу комитетiнiң қызметiн қамтамасыз ету жөнiндегi шаралар туралы" Қазақстан Республикасы Президентiнiң 1995 жылғы 18 желтоқсандағы N 2687  N952687_  өкiмiн орындау үшiн Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етедi:
1. Қазақстан Республикасы Iшкi iстер министрлiгiнiң Алматы жоғары мектебi Қазақстан Республикасы Мемлекеттiк тергеу комитетiнiң Алматы жоғары тергеу мектебi;
Қазақстан Республикасы Iшкi iстер министрлiгiнiң Қарағанды жоғары мектебi Қазақстан Республикасы Мемлекеттiк тергеу комитетiнiң Қарағанды Жоғары тергеу мектебi болып қайта аталсын.
2. Аталған оқу орындарына Қазақстан Республикасының Мемлекеттiк тергеу комитетi мен Iшкi iстер министрлiгiнiң бiрлескен келiсiмiмен iшкi iстер органдарына, оның iшiнде бұрынғы оқытқан мамандықтар бойынша да кадрлар даярлау жүктелсiн.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрi