Вопросы совместного предприятия "Нурсат"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 13 ноября 1996 г. N 1376
В соответствии с постановлением Кабинета Министров Республики Казахстан от 4 октября 1995 г. N 1300 P951300_ "О реализации соглашения между Республикой Казахстан и Соединенными Штатами Америки относительно уничтожения шахтных пусковых установок межконтинентальных баллистических ракет, ликвидации последствий аварийных ситуаций и предотвращения распространения ядерного оружия" Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Установить, что реализация конверсионного телекоммуникационного проекта в соответствии с указанным постановлением и постановлением Правительства Республики Казахстан от 1 ноября 1996 г. N 1334 P961334_ "О внесении изменения в постановление Кабинета Министров Республики Казахстан от 4 октября 1995 г. N 1300" осуществляется совместным казахстанско-американским предприятием "Нурсат".
2. Установить, что помимо деятельности, предусмотренной в Уставе, совместное казахстанско-американское предприятие "Нурсат" предоставляет также услуги в осуществлении правительственной и специальной связи в полном объеме по первому требованию.
3. Министерству транспорта и коммуникаций Республики Казахстан
в установленном порядке в недельный срок выдать совместному
казахстанско-американскому предприятию "Нурсат" лицензии на
предоставление услуг телерадиовещания и передачи данных посредством
телекоммуникационной системы "Нурсат".
Премьер-Министр
Республики Казахстан

"Нұрсат" бiрлескен кәсiпорнының мәселелерi
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң Қаулысы 1996 жылғы 13 қараша N 1376
"Қазақстан Республикасы мен Америка Құрама Штаттарының арасындағы құрлықаралық баллистикалық ракеталардың шахталық ұшыру қондырғыларын құрту, авариялық жағдайлардың зардаптарын жою және ядролық қаруды таратуды болдырмауға қатысты келiсiмдi жүзеге асыру туралы" Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетiнiң 1995 жылғы 4 қазандағы N 1300 P951300_ қаулысына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкiметi Қаулы Етедi:
1. Аталған қаулыға және "Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетiнiң 1995 жылғы 4 қазандағы N 1300 қаулысына өзгерiс енгiзу туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1996 жылғы 1 қарашадағы N 1334 қаулысына сәйкес конверсиялық телекоммуникациялық жобаны iске асыруды "Нұрсат" қазақстан-американ бiрлескен кәсiпорны жүзеге асырады деп белгiленсiн.
"Нұрсат" қазақстан-американ бiрлескен кәсiпорны Жарғысында көзделген қызметiнен басқа, сондай-ақ үкiметтiк және арнаулы байланыстарды толық көлемде жүзеге асыруда бiрiншi талап етуi бойынша қызмет көрсетедi деп белгiленсiн.
3. Қазақстан Республикасының Көлiк және коммуникациялар
министрлiгi бiр апта мерзiмде "Нұрсат" қазақстан-америка бiрлескен
кәсiпорнына телерадиохабарлары қызметiн көрсетуге және "Нұрсат"
телекоммуникациялар жүйесi арқылы деректер беру қызметiн көрсетуге
лицензия беретiн болсын.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрi