Об утверждении текста Присяги работника налоговой полиции Государственного налогового комитета Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 4 декабря 1996 г. N 1481. Утратило силу - постановлением Правительства РК от 2 июня 2003 г. N 512
В соответствии с постановлением Правительства Республики Казахстан от 16 апреля 1996 г. N 459 P960459_ "Об утверждении Положения о прохождении службы в налоговой полиции налоговой службы Министерства финансов Республики Казахстан" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
Утвердить прилагаемый текст Присяги работника налоговой полиции Государственного налогового комитета Республики Казахстан.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Утверждена
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 4 декабря 1996 г. N 1481
П Р И С Я Г А
работника налоговой полиции
Государственного налогового
комитета Республики Казахстан
Я, гражданин Республики Казахстан, ___________________________,
(фамилия, имя, отчество) поступая на службу в органы налоговой полиции, принимаю Присягу и торжественно клянусь:
быть преданным народу Казахстана и его законно избранному Президенту, свято соблюдать Конституцию и законы моего суверенного государства;
честно и добросовестно исполнять возложенные на меня обязанности работника налоговой полиции, не жалеть сил, а если потребуется - и самой жизни для защиты прав, свобод и законных интересов граждан и государства, укрепления экономического могущества и налоговой системы страны;
неукоснительно руководствоваться требованиями законов Республики Казахстан, приказов и настоящей Присяги, постоянно повышать свое профессиональное мастерство;
строго хранить государственную и служебную тайну.
Если я нарушу эту мою торжественную Присягу, то пусть меня постигнет наказание по всей строгости закона.
"_____"______________199____г.          _______________________
(подпись)

Қазақстан Республикасының Мемлекеттiк салық комитетi салық полициясы қызметкерлерi Антының мәтiнiн бекiту туралы
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1996 жылғы 4 желтоқсандағы N 1481 қаулысы. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2003.06.02. N 512 қаулысымен.
"Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгiнiң салық қызметiнiң
салық полициясында қызмет өткеру туралы ереженi бекiту туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1996 жылғы 16 сәуiрдегi N 459 қаулысына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етедi:
Қазақстан Республикасының Мемлекеттiк салық комитетi салық
полициясы қызметкерлерi Антының қоса берiлiп отырған мәтiнi бекiтiлсiн.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрi
Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң
1996 жылғы 4 желтоқсандағы
N 1481 қаулысымен
Бекiтiлген
Қазақстан Республикасының Мемлекеттiк салық комитетi
салық полициясы қызметкерлерiнiң
АНТЫ
Мен, Қазақстан Республикасының азаматы__________________________
(тегi, аты, әкесiнiң аты)
салық полициясының органына қызметке кiре отырып, Ант қабылдаймын және салтанатты түрде:
Қазақстан халқына және оның заңды сайланған Президентiне адал болуға, Конституцияны және өзiмнiң егемен мемлекетiмнiң заңдарын қастерлеуге:
салық полициясы қызметкерiнiң маған жүктелген мiндетiн әдiл және адал орындауға, күшiмдi аямауға, ал егер қажет болса-азаматтар мен мемлекеттiң құқықтарын, бостандықтары мен заңды мүдделерiн қорғау, елдiң экономикалық қуаты мен салық жүйесiн нығайту үшiн жанымды қиюға;
Қазақстан Республикасы заңдарының, бұйрықтар мен осы Анттың талаптарын мүлтiксiз басшылыққа алуға, өзiмнiң кәсiби шеберлiгiмдi
ұдайы көтеруге;
мемлекеттiк және қызметтiк құпияларды қатаң сақтауға ант етемiн.
Егер мен өзiмнiң осы салтанатты Антымды бұзсам, онда маған заңның ең қатаң жазасы қолданылсын.
1996 жылғы "____" __________________  _________________________
(қолы)