О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 30 июля 1996 г. N 949
Постановление Правительства Республики Казахстан от 24 декабря 1996 г. N 1599. Утратило силу - постановлением Правительства Республики Казахстан от 14 сентября 2007 года N 806.
Сноска. Постановление Правительства Республики Казахстан от 24 декабря 1996 г. N 1599 утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 14 сентября 2007 года  N 806 .
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 30 июля 1996 г. N 949  P960949_ "О Государственной премии Республики Казахстан в области литературы, искусства и архитектуры" (САПП Республики Казахстан, 1996 г., N 32, ст.299) следующие изменения:
пункт 5 Положения о Государственной премии Республики Казахстан в области литературы, искусства и архитектуры, утвержденного указанным постановлением, изложить в следующей редакции:
"5. Государственная премия присуждается один раз в два года в количестве 10 номинаций";
абзац первый пункта 5 Положения о Комиссии по Государственной премии Республики Казахстан в области литературы, искусства и архитектуры, утвержденного указанным постановлением, изложить в следующей редакции:
"Работы, выдвинутые на соискание Государственной премии, рассматриваются Комиссией в два этапа. На первом этапе отбираются работы для участия в конкурсе на соискание премий, на втором - Президиум на совместном заседании с каждой из трех секций принимает решение о присуждении премий".
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1996 жылғы 30 шілдедегі N 949 қаулысына өзгерiстер енгiзу туралы
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң қаулысы 1996 жылғы 24 желтоқсандағы N 1599. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2007 жылғы 14 қыркүйектегі N 806 Қаулысымен.
Ескерту. Қаулының күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2007 жылғы 14 қыркүйектегі  N 806 Қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етедi:
"Әдебиет, өнер және сәулет саласындағы Қазақстан Республикасының Мемлекеттiк сыйлығы туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1996 жылғы 30 шiлдедегi N 949  қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 1996 ж., N 32, 299-құжат) мынадай өзгерiстер енгiзiлсiн:
Аталған қаулымен бекiтiлген Әдебиет, өнер және сәулет саласындағы Қазақстан Республикасының Мемлекеттiк сыйлығы туралы Ереженiң 5-тармағы мынадай редакцияда жазылсын:
"5. Мемлекеттiк сыйлық екi жылда бiр рет 10 атауда берiледi";
Аталған қаулымен бекiтiлген Әдебиет, өнер және сәулет саласындағы Қазақстан Республикасының Мемлекеттiк сыйлықтары жөнiндегi Комиссия туралы Ереженiң 5-тармағының бiрiншi абзацы мынадай редакцияда жазылсын:
"5. Мемлекеттiк сыйлық алуға ұсынылған жұмыстарды Комиссия екi кезеңде қарайды. Бiрiншi кезеңде сыйлықтар алу конкурсына қатысатын жұмыстар iрiктеледi, екiншi кезеңде - Төралқа үш секцияның бiрлескен мәжiлiсiнде әрқайсысымен сыйлық беру туралы шешiм қабылдайды".
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрi