О проведении зачета по долгам Государственного комитета Республики Казахстан по охране государственной границы
Постановление Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 1996 г. N 1714
В целях погашения образовавшейся задолженности Государственного комитета Республики Казахстан по охране государственной границы за выполненные ремонтные работы, полученные от предприятий и организаций материальные ценности, а также обеспечения материальными ресурсами Пограничных войск Республики Казахстан Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Министерству финансов и Государственному налоговому комитету Республики Казахстан произвести зачет задолженности между республиканским бюджетом и предприятиями и организациями, имеющими задолженность по платежам в республиканский бюджет, на сумму 591352 тыс. (пятьсот девяносто один миллион триста пятьдесят две тысячи) тенге в счет финансирования Государственного комитета Республики Казахстан по охране государственной границы на погашение его кредиторской задолженности за полученные материальные ценности и оказанные услуги от предприятий и организаций согласно приложению.
2. Зачет произвести с отражением указанных сумм в доходной и расходной частях республиканского бюджета на 1996 год.
3. Комитету финансово-валютного контроля при Министерстве финансов Республики Казахстан установить контроль за полнотой и качеством поставляемых материальных ценностей Государственному комитету Республики Казахстан по охране государственной границы, а также за обоснованностью цен.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Приложение
к постановлению Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 1996 г. N 1714
Перечень
предприятий, организаций и их налоговых платежей в
республиканский бюджет, засчитываемых в счет погашения
кредиторской задолженности Государственного комитета
Республики Казахстан по охране государственной границы
(тыс. тенге)
ДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДД
Организации и предприятия  іСумма,  і  В т.ч. по видам платежей
іпринима-іДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДД
іемая к  іНалог на іПодоход-іФонд пре-
ізачету  ідобав-   іный     іобразования
і        іленную   іналог с іэкономики
і        істоимостьіюриди-  і
і        і         іческих  і
і        і         ілиц     і
ДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДД
1                і   2    і    3    і   4    і     5
ДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДД
1. Малое частное предприятие
"Келет", г. Алматы           13760     4800     8960

Қазақстан Республикасы Мемлекеттiк шекара күзетi жөнiндегi мемлекеттiк комитетiнiң борыштары бойынша есептеме жүргiзу туралы
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң Қаулысы 1996 жылғы 31 желтоқсандағы N 1714
Қазақстан Республикасы Мемлекеттiк шекара күзетi жөнiндегi мемлекеттiк комитетiнiң орындалған жұмыстар, кәсiпорындар мен ұйымдардан алған материалдық құндылықтар үшiн жинақталып қалған берешегiн өтеу, сондай-ақ Шекара әскерлерiн материалдық ресурстармен қамтамасыз ету мақсатында Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етедi:
1. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгi мен Мемлекеттiк салық комитетi республикалық бюджет пен қосымшаға сәйкес алынған материалдық құндылықтар мен көрсетiлген қызметтер үшiн несиелiк берешегiн өтеуге Қазақстан Республикасының Мемлекеттiк шекара күзетi жөнiндегi мемлекеттiк комитетiнiң қаржыландыру есебiне республикалық бюджетке төлемдер бойынша берешегi бар кәсiпорындар мен ұйымдардың арасындағы 591352 мың (бес жүз тоқсан бiр миллион үш жүз елу екi мың) сома берешекке есептеме жүргiзсiн.
2. Есептеме аталған сомаларды 1996 жылға арналған республикалық
бюджеттiң кiрiс және шығыс бөлiктерiнде көрсете отырып жүргiзiлсiн.
3. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгiнiң жанындағы
Қаржы-бақылау комитетi Қазақстан Республикасының Мемлекеттiк шекара
күзетi жөнiндегi мемлекеттiк комитетiне берiлген материалдық
құндылықтардың толықтығы мен сапасына, сондай-ақ бағалардың
негiздiлiгiне бақылау орнатсын.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрi
Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң
1996 жылғы 31 желтоқсандағы
N 1714 қаулысына
қосымша
Қазақстан Республикасы Мемлекеттiк шекара күзетi
жөнiндегi мемлекеттiк комитетiнiң несиелiк берешегiн
өтеу есебiне қабылданған кәсiпорындардың, ұйымдар
мен олардың республикалық бюджетке салықтық төлемдерiнiң
ТIЗБЕСI
(мың теңгеде)
____________________________________________________________________
Ұйымдардың атауы    |Есептемеге|Оның iшiнде төлем түрлерi бойынша
мен                 |қабылдан. |_____________________________________
кәсiпорындардың     |ған сома, |Қосылған  |заңды      |Экономиканы
|барлығы   |құнға     |тұлғалардан| жаңғырту
|          |салынатын |алынатын   |қоры
|          |салық     |табыс      |
|          |          |салығы     |
____________________________________________________________________
1          |     2    |     3    |     4     |     5
____________________________________________________________________
1. "Келет" шағын
жеке меншiк
кәсiпорны,
Алматы қаласы          13760       4800       8960

2. Акционерное общество
закрытого типа
"Казкоммунэнергомонтаж",
г. Алматы                     2578     2578
3. Акционерное общество
производственно-
коммерческой компании
"Сункар", г. Алматы           9000     9000
4. Акционерное общество
"Мерей", г. Алматы           18546    18546
5. Павлодарский
картонно-рубероидный
завод, г. Павлодар            8000              8000
6. Товарищество с
ограниченной
ответственностью
"Промсельхозпродукция",
г. Алматы                     1220     1220
7. Акционерное общество
"Алматинский завод
тяжелого машиностроения",
г. Алматы                   250000   110762     139238
8. Дорожно-мостостроительное
управление N 2
акционерного общества
"Промдорстрой", г. Алматы     5968     4143       1825
9. Завод имени Кирова,
г. Алматы                     9000     9000
10. Акционерное общество
"Авиационно-технический
центр 405", г. Алматы        9500     9500
11. Акционерное общество
"Баспагер", г. Алматы         980                 980
12. Акционерное общество
открытого типа "Ульбинский
металлургический завод",
г. Усть-Каменогорск        200000              169700    30300
13. Акционерное общество
"Алматинский завод
Поршень", г. Алматы         62800    59600       3200
Итого                      591352   229149     331903    30300

2. "Казкоммунэнер.
гомонтаж" жабық
үлгiдегi акционерлiк
қоғамы, Алматы
қаласы                 2578        2578
3. "Сұңқар"
өндiрiстiк-
коммерциялық
компаниясы
акционерлiк
қоғамы, Алматы қаласы  9000        9000
4. "Мерей"акционерлiк
қоғамы, Алматы қаласы  18546       18546
5. Павлодар картон-
рубероид заводы,
Павлодар қаласы        8000                   8000
6. "Промсельхозпродук.
ция" жауапкершiлiгi
шектеулi серiктестiгi,
Алматы қаласы          1220        1220
7. "Алматы ауыл машина
жасау заводы"
акционерлiк қоғамы,
Алматы қаласы          250000      110762     139238
8. "Промдорстрой"
акционерлiк қоғамының
N 2 жол көпiр құрылысы
басқармасы, Алматы
қаласы                 5968        4143       1825
9. Киров атындағы
завод, Алматы қаласы   9000        9000
10. "Авиациялық-
техникалық орталық 405"
акционерлiк қоғамы,
Алматы қаласы          9500        9500
11. "Баспагер"
акционерлiк қоғамы,
Алматы қаласы          980                    980
12."Үлбiметаллургия
заводы" ашық түрдегi
акционерлiк қоғамы,
Өскемен қаласы         200000                 169700     30300
13. "Алматы Поршень
заводы" акционерлiк
қоғамы, Алматы қаласы  62800       59600      3200
Барлығы           591352      229149     331903     30300