Об увеличении объема финансирования инвестиционного проекта реконструкции гостиницы "Алатау"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 2 апреля 1997 г. N 462
В целях завершения реконструкции гостиницы "Алатау" и обеспечения погашения задолженности по ранее выданному кредиту в рамках сотрудничества между Турецкой Республикой и Республикой Казахстан Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Одобрить контракт, заключенный совместным предприятием "Медеу-Эмсаш-Алатау" с фирмой "Emsas Insааt, Тоurisм, Ticaret ve Sаn.А.S." на передачу в управление гостиничного комплекса "Алатау".
2. Государственному Экспортно-импортному банку Республики Казахстан:
провести банковскую экспертизу представленных совместным предприятием "Медеу-Эмсаш-Алатау" технико-экономического обоснования проекта, контракта и других документов, связанных с предоставлением кредита, а также гарантий и залоговых обеспечений на дополнительный объем запрашиваемого кредита;
в установленном порядке заключить дополнительное кредитное соглашение с Совместным предприятием "Медеу-Эмсаш-Алатау";
контролировать выплату Совместным предприятием "Медеу-Эмсаш-Алатау" авансового платежа, погашение предоставляемой суммы кредита и процентов по нему, а также оплату банковских расходов, осуществляемых совместным предприятием за счет собственных средств.
3. Министерству финансов Республики Казахстан осуществлять контроль за исполнением настоящего постановления.
4. Внести в приложение 1 к постановлению Кабинета Министров Республики Казахстан от 2 августа 1994 г. N 866 P940866_ "Об утверждении перечня проектов, финансируемых за счет кредита, предоставляемого Правительством Турецкой Республики" (САПП Республики Казахстан, 1994 г., N 33, ст. 365) следующее изменение:
по строке:
"Минмолтурспорт реконструкция 2 фирма "Эмсаш"
малого крыла
гостиницы "Алатау"
цифру "2" заменить цифрой "4,45".
Премьер-Министр
Республики Казахстан

"Алатау" қонақ үйiн қайта жаңартудың инвестициялық жобасын қаржыландыру көлемiн ұлғайту туралы
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң қаулысы 1997 жылғы 2 сәуiрдегi N 462
"Алатау" қонақ үйiн қайта жаңартуды аяқтау және Түрiк Республикасы мен Қазақстан Республикасы арасындағы ынтымақтастық шеңберiнде бұрын берiлген несие бойынша берешектi өтеудi қамтамасыз ету мақсатында Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етедi:
1. "Медеу-Эмсаш-Алатау" бiрлескен кәсiпорнының "Emsas Insааt, Тоurisм, Ticaret ve Sаn.А.S." фирмасымен "Алатау" қонақ үйi кешенiн басқаруға беруге жасасқан келiсiм-шарт мақұлдансын.
2. Қазақстан Республикасының мемлекеттiк Экспорт-импорт банкi:
"Медеу-Эмсаш-Алатау" бiрлескен кәсiпорны ұсынған жобаның техникалық-экономикалық негiздемесiне, келiсiм-шарт пен несие беруге байланысты басқа да құжаттарға, сондай-ақ сұралып отырған несиенiң қосымша көлемiне кепiлдемелер мен кепiлдiктi қамтамасыз етуге банктiк сараптама жүргiзсiн;
"Медеу-Эмсаш-Алатау" бiрлескен кәсiпорнымен белгiленген тәртiппен қосымша несие келiсiмiн жасасын;
"Медеу-Эмсаш-Алатау" бiрлескен кәсiпорнының аванстық төлемдi, берiлген несие сомасын және ол бойынша проценттердi төлеуiн, сондай-ақ бiрлескен кәсiпорын жұмсаған банк шығыстарын өз қаражаты есебiнен бақылау жасасын;
3. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгi осы қаулының
орындалуына бақылау жасасын.
4. "Түркия Республикасының Үкiметi беретiн кредит есебiнен
қаржыландырылатын жобалар тiзбесiн бекiту туралы" Қазақстан
Республикасы Министрлер Кабинетiнiң 1994 жылғы 2 тамыздағы N 866
қаулысына 1-қосымшаға мынадай өзгерiстер енгiзiлсiн:
"Жастартурспортминi   "Алатау" қонақ    2   "Эмсаш" фирмасы"
үйiнiң кiшi
қанатын қайта
жаңарту
деген жолдағы "2" деген сан "4,45" деген санмен ауыстырылсын.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрi