О передаче налоговым органам лицевых счетов плательщиков отчислений во внебюджетные фонды
Постановление Правительства Республики Казахстан от 30 декабря 1997 г. N 1861. Утратило силу - постановлением Правительства РК от 9 февраля 2005 г. N 124 (P050124)
В целях обеспечения полного и своевременного поступления средств во внебюджетные фонды Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Министерству транспорта и коммуникаций, Министерству труда и социальной защиты населения Республики Казахстан, Фонду обязательного медицинского страхования при Правительстве Республики Казахстан в 2-недельный срок передать налоговым органам лицевые счета плательщиков во внебюджетные фонды по состоянию на 1 января 1998 года.
2. Налоговому комитету Министерства финансов Республики Казахстан обеспечить с 1 января 1998 года контроль за полнотой, правильностью и своевременностью внесения средств в Дорожный фонд, Фонд государственного социального страхования, Фонд содействия занятости, Фонд обязательного медицинского страхования при Правительстве Республики Казахстан.
3. Оставить за Министерством транспорта и коммуникаций Республики Казахстан право взимания с юридических и физических лиц платы за въезд, выезд и транзитный проезд по территории Республики Казахстан, а также платы за проезд по платным государственным автомобильным дорогам.
4. Министерству финансов Республики Казахстан разработать порядок взаимодействия и координации с Министерством транспорта и коммуникаций, Министерством труда и социальной защиты населения Республики Казахстан и Фондом обязательного медицинского страхования при Правительстве Республики Казахстан по сбору отчислений с плательщиков в данные фонды.
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Бюджеттен тыс қорларға аударымдарды төлеушiлердiң жеке шоттарын салық органдарына беру туралы
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң қаулысы 1997 жылғы 30 желтоқсандағы N 1861. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2005 жылғы 9 ақпандағы N 124 қаулысымен
Қаржының бюджеттен тыс қорларға толық және уақытында түсуiн қамтамасыз ету мақсатында Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етедi:
1. Қазақстан Республикасының Көлiк және коммуникациялар министрлiгi, Еңбек және халықты әлеуметтiк қорғау министрлiгi, Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң жанындағы Мiндеттi медициналық сақтандыру қоры 2 апта мерзiм iшiнде салық органдарына 1998 жылдың 1 қаңтарындағы жағдай бойынша бюджеттен тыс қорларға төлеушiлердiң жеке шоттарын берсiн.
2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгiнiң Салық комитетi 1998 жылдың 1 қаңтарынан бастап Жол қорына, Мемлекеттiк әлеуметтiк сақтандыру қорына, Жұмыспен қамтуға жәрдемдесу қорына, Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң жанындағы Мiндеттi медициналық сақтандыру қорына қаржының толық, дұрыс және уақтылы түсуiне бақылауды қамтамасыз ететiн болсын.
3. Заңды және жеке тұлғалардан Қазақстан Республикасының аумағына кiру, одан шығу және ол арқылы жүру үшiн ақы алу, сондай-ақ ақылы мемлекеттiк автомобиль жолдарымен жүргенi үшiн ақы алу құқығы Қазақстан Республикасының Көлiк және коммуникациялар министрлiгiнде қалдырылсын.
4. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгi Қазақстан Республикасының Көлiк және коммуникациялар министрлiгiмен, Еңбек және халықты әлеуметтiк қорғау министрлiгiмен аталған қорларға салық төлеушiлердiң аударымдарын жинау жөнiндегi өзара iс-қимылының және оны үйлестiрудiң тәртiбiн әзiрлесiн.
5. Осы қаулы қол қойылған күнiнен бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрi