О реструктуризации негосударственного внешнего займа совместного предприятия "Рахат" по проекту строительства пятизвездочного отеля "Рахат Палас" в рамках кредитной линии Австрии
Постановление Правительства Республики Казахстан от 19 марта 1998 г. N 232
В целях реструктуризации негосударственного внешнего займа, имеющего государственную гарантию Республики Казахстан, Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Принять к сведению Протокол, подписанный 4 марта 1998 года между государственным Экспортно-импортным банком, Министерством финансов Республики Казахстан и "Bank Austria АG", в отношении кредитного соглашения от 4 ноября 1993 года по гостинице "Рахат Палас".
2. Министерству финансов и государственному Экспортно-импортному банку Республики Казахстан в установленном законодательством порядке до 20 марта 1998 года провести реструктуризацию негосударственного внешнего займа совместного предприятия "Рахат" путем заключения дополнительного кредитного соглашения с "Bank Austria АG".
3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Министерство финансов Республики Казахстан.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

"Рахат" бiрлескен кәсiпорнының Австрия несие желiсiнiң шеңберiнде "Рахат Палас" бес жұлдызды қонақ үйiнiң құрылысы жобасы бойынша мемлекеттiк емес сыртқы заемын қайта құрылымдау туралы
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң қаулысы 1998 жылғы 19 наурыздағы N 232
Қазақстан Республикасының кепiлдiгi бар мемлекеттiк емес заемды қайта құрылымдау мақсатында Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етедi:
1. Қазақстан Республикасының мемлекеттiк Экспорт-импорт банкi, Қаржы министрлiгi мен "Bank Austria AG" арасында 1998 жылғы 4 наурызда қол қойылған Хаттама 1993 жылғы 4 қарашадағы "Рахат Палас" қонақ үйi жөнiндегi несие келiсiмiне қатысты назарға алынсын.
2. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгi мен мемлекеттiк Экспорт-импорт банкi 1998 жылдың 20 наурызына дейiн "Bank Austria АG"-мен қосымша несие келiсiмiн жасау арқылы "Рахат" бiрлескен кәсiпорнының мемлекеттiк емес сыртқы заемын қайта құрылымдауды заңдарда белгiленген тәртiппен жүргiзсiн.
3. Осы қаулының орындалуына бақылау жасау Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгiне жүктелсiн.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрi