О транзите по территории Республики Казахстан взрывчатого вещества "гранипор" из Российской Федерации в Kыpгызскую Республику
Постановление Правительства Республики Казахстан от 18 июня 1998 года N 557
В соответствии со статьей 5 Закона Республики Казахстан Z960009_ "Об экспортном контроле вооружений, военной техники и продукции двойного назначения" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Разрешить транзитные перевозки по территории Республики Казахстан взрывчатого вещества "гранипор", выпускаемого акционерным обществом "Нитро-Взрыв" (г.Москва), из России в Кыргызскую Республику в объеме 1000 (одна тысяча) тонн для кыргызско-канадского совместного предприятия "Кумтор Голд Компани" согласно контракту N 21/98-НВ от 23 декабря 1997 года, заключенному между акционерным обществом "Нитро-Взрыв" и компанией "Кумтор Оперейтинг Компани".
2. Министерству транспорта и коммуникаций Республики Казахстан осуществить перевозку с обеспечением особых мер безопасности и контроля за продвижением груза по территории Казахстана в соответствии с Соглашением о международном железнодорожном грузовом сообщении.
3. Таможенному комитету Министерства финансов Республики Казахстан обеспечить контроль за транзитными перевозками в установленном законодательством порядке.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасының аумағы арқылы Ресей Федерациясынан Қырғыз Республикасына "гранипор" жарылғыш затын транзиттеу туралы
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң Қаулысы 1998 жылғы 18 маусымдағы N 557
"Қару-жараққа, әскери техникаға және екi ұдай мақсаттағы өнiмге экспорттық бақылау туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 5-бабына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етедi:
1. "Нитро-Взрыв" акционерлiк қоғамы (Мәскеу қаласы) мен "Кумтор Оперейтинг Компани" компаниясы арасында жасалған 1997 жылғы 23 желтоқсандағы N 21/98-НВ келiсiм-шартқа сәйкес Ресейден Қырғыз Республикасына "Кумтор Голд Компани" қырғыз-канада бiрлескен кәсiпорны үшiн "Нитро-Взрыв" акционерлiк қоғамы (Мәскеу қаласы) шығаратын "гранипор" жарылғыш затын 1000 (бiр мың) тонна көлемiнде Қазақстан Республикасының аумағы арқылы транзитпен тасымалдауға рұқсат етiлсiн.
2. Қазақстан Республикасының Көлiк және коммуникациялар
министрлiгi Халықаралық темiр жол жүк қатынасы туралы келiсiмге
сәйкес жүктiң Қазақстан аумағы арқылы өтуiне қауiпсiздiк пен
бақылаудың ерекше шараларын қамтамасыз ете отырып, тасымалды жүзеге
асырсын.
3. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгiнiң Кеден комитетi
транзиттi тасымалдарға заңдарда белгiленген тәртiппен бақылауды
қамтамасыз етсiн.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрi